Главная Новости

Особенности коррекции нарощенных ногтей гелевых и акриловых

Опубликовано: 05.09.2018

видео Особенности коррекции нарощенных ногтей гелевых и акриловых

Как работать полигелем Polygel от Gelish | Обзор продукта

Коррекция ногтей – одна из важнейших процедур в сфере их наращивания, так как натуральная ногтевая пластина постепенно отрастает, делая эстетический вид искусственных ногтей не очень приятным. Также возможны отслоения нарощенного материала, поломка ногтя и другие казусы, после которых нужна коррекция – доведение внешнего вида ногтей до идеального первоначального состояния. В данной статье приводится обзор того, как происходит коррекция ногтей гелем и акрилом, как часто ее необходимо делать, какие существуют противопоказания и особенности, а также как самому сделать коррекцию ногтей в домашних условиях.



Итак, немного о процедуре коррекции ногтей. Основная суть ее заключается в том, что на отросший участок ногтя наносится тот материал, с помощью которого первоначально были нарощены ногти – это часть в области кутикулы и у боковых валиков.

Виды коррекции ногтей

В зависимости от объема работ и его особенностей, выделяют три вида коррекции ногтей :


Наращивание на проблемных ногтях (гель+акрил). Periscope / Modeling on problem nails

Малая коррекция – применяется при незначительных повреждениях искусственных ногтей – царапинах, сколах, облома, отслоении, в общем каких-то механических повреждений. Средняя коррекция – необходима для сглаживания разницы между натуральной ногтевой пластиной и наращенным ногтем. Проводится она по мере отрастания ногтя, чаще всего это через 2-4 недели после процедуры наращивания или предыдущей коррекции. Большая коррекция – проводится в случае, когда произошли серьезные повреждения нарощенного ногтя – отслоение, смещение или же слом большой части материала.

Отдельно хотелось бы сказать о таком явлении, как отслоение нарощенного ногтя. Оно может произойти по нескольким причинам и не всегда зависит от работы мастера. Среди них:


Аппаратный Педикюр/ Ремонтируем ТРАВМИРОВАННЫЙ ноготь/ Покрытие Гель лаком на ногах

неаккуратное обращение с нарощенными ногтями слишком длинные искусственные ногти материал вызывает аллергию или просто не подходит для ногтей хронические заболевания (например, обострение сахарного диабета) неправильная работа мастера (мало опыта, небрежность или рассеянность)

Техника процедуры коррекции ногтей

Для проведения коррекции ногтей понадобятся материалы:

Ультрафиолетовая лампа Маникюрный набор (несколько пилок, кусачки и др.) Антисептик Набор для наращивания (гелиевый или акриловый с самим материалом, кистями и прочими необходимыми вещами)

По времени она может занять от часа до двух, в зависимости от объема необходимой работы, и представляет из себя следующие основные этапы:

1. Необходимо тщательно вымыть руки, продезинфицировать их для защиты от вредных веществ и пыли. Если на ногтях есть лак , то он снимается.

2. Далее обрабатывается кутикула. Делается это с помощью отшелушевателя, который наносится на 2-3 минуты, а затем удаляется дезинфицирующим раствором.

3. На третьем шаге специальным абразивным блоком (примерно на 400 грид) с натуральной ногтевой пластины удаляется естественный блеск. При этом нужно быть внимательным, чтобы не нанести ей вред.

4. Обрабатываются места отслоения искусственного материала от ногтя, для чего понадобится пилочка на 150-180 грид . Держать ее необходимо параллельно ногтю, дабы не повредить свободный край. После этой обработки неровный край материала лучше проклеить, а после высыхания клея снять блеск со шва.

5. Далее с помощью пилки (можно более грубой) удаляем треть искусственного материала в стресс-зоне и в зоне свободного края. При этом обязательно появляется пыль, которую необходимо стряхнуть щеточкой.

6. Натуральная пластина обрабатывается дезинфектором, нормализатором кислотно-щелочного баланса и защитным средством от влияния искусственного материала (при работе с акрилом).

7. Наносится моделирующий материал – акрил или гель . Важно следить за тем, чтобы он не попал на кожу, так как это может привести к его отслоению. Ну и естественно, сушится под лампой.

8. Искусственную поверхность – гелиевую или акриловую – необходимо обработать пилкой до идеальной ровности и блеска.

9.    Руки снова моются и сушатся. Теперь границу между новым и старым материалом необходимо проклеить дабы оградить его от вредного воздействия воды и, как следствие, отслаивания.

10.  При желании можно провести массаж и на ногти нанести рисунок, а после его высыхания воспользоваться маслом для кутикулы.

Часто задаваемые вопросы

Есть ли противопоказания для проведения  процедуры коррекции ногтей? Да, и они мало чем отличаются от противопоказания для наращивания ногтей. Это грибок и некоторые другие болезни ногтей .

Сколько стоит процедура коррекции ногтей? Цена формируется с учетом многих факторов. Например, делаете вы ее в салоне или на дому, какой материал применяется, насколько большой объем работы предстоит. Обычно она варьируется в районе 1500 руб.

Как часто необходимо делать коррекцию ногтей? Это также вопрос индивидуальный. Вы сами видите, когда натуральный ноготь отрастает, а если это становится очень некрасиво и разница слишком заметная, тогда необходимо идти к мастеру. В среднем это время составляет 3 недели.

Уход за ногтями после коррекции ногтей

Уход за ногтями после коррекции такой же, как и за нарощенными ногтями. Не стоит стучать ими и царапать, открывать что-то с использованием ногтей, уборку и мытье посуды осуществлять в перчатках (это еще и для кожи рук полезно). Использовать любые крема для рук можете не бояться – они никаким образом не вредны искусственным ногтям.

Коррекция наращенных ногтей в домашних условиях

Процедура коррекции ногтей, так же как и наращивания, достаточно сложная и требует не только практических навыков, но и множество хороших материалов. Поэтому, если вы сами не являетесь матером, лучше обратиться в салон или к знакомым, а лучше всего к тому же человеку, который осуществлял процедуру наращивания, так как материал в этом случае будет скорее всего таким же, что даже лучше.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС