Главная Новости

Дизайн этикеток для одежды

Опубликовано: 05.09.2018

видео Дизайн этикеток для одежды

Дизайн упаковки молока "SML"

На тканых этикетках (шевронах, лейблах) размещается важная для рекламных целей и покупателя информация, а именно логотип или название компании-производителя одежды. По этой причине представительский элемент, к каковому следует отнести данную полоску ткани, имиджевую бирку, должен выглядеть соответствующе. К жаккардовым лейблам предъявляются повышенные требования по стильности и эксплуатационным характеристикам.



При  изготовлении бирок  должно учитываться то обстоятельство, что этикетки могут размещаться не только внутри одежды, но и снаружи ее. Жаккардовая этикетка должна быть стойкой к воздействию солнечных лучей и многочисленным стиркам.

Как реализовать в лейбле требования дизайна

Для обеспечения соответствия требований дизайну при  изготовлении этикеток для одежды  правильно будет указать в заказе тот или иной вид специального эффекта.


Дизайн этикетки: как мы это делаем

Одежда с имеющей дополнительный эффект вшивной этикеткой будет легче запоминаться. Спецэффект «Сложный контур» достигается с помощью лазерного резака, им можно придать лейблу совершенно уникальную форму.

В лейбле можно подчеркнуть ту или иную часть изображения, сделав ее объемной – это достигается методом тиснения «по горячему». Объемный логотип – это по настоящему стильно.


Изготовление картонных бирок в рулонах

Используемый в технологическом процессе изготовления этикеток для одежды термопресс, позволяет получать шелковистую структуру шеврона (бирки). Этикетка получает эффект «блестящего отлива» или «лакирования».

Существует метод создания на поверхности лейбла эффектного фактурного рисунка, разработчик дизайна этикетки может предложить любой вариант от зигзагов до полосок и клеток.

Весьма эффектно смотрится бирка в том случае, если в нее вплетена нить из «золотого» или «серебряного» по цвету люрекса.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС