Главная Новости

Флизелин (Нетканые материалы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Флизелин (Нетканые материалы)

Флизелин клеевой. Как приклеить флизелин

Флизелин используется для обработки мелких деталей (кромки, прокладки, швы, пояса, воротники, манжеты, клапаны карманов) мужской и женской одежды (платьев, блузок,пиджаков, плащей, курток и других текстильных изделий).



При изготовлении одежды подкладочная ткань играет незаменимую роль. Использование флизелина для дублирования ткани при пошиве изделий увеличивает плотность деталей одежды.

Применение флизелина улучшает характеристики будущей одежды, так как оно существенно продлевает срок службы любой вещи.



Флизелин выбирается в зависимости от вида и плотности используемой ткани и устойчивости клеевой основы к воздействию влаги и высоких температур. Делится по цветам, выпускается в черном или белом варианте. Бывает неклеевой флизелин или с клеевым покрытием (точечное или сплошное).

Преимущества:

Увеличение плотности деталей одежды. Повышение прочности изделий. Возможность прикрепления к основной ткани при помощи утюга (нетканый материал с одной стороны покрыт слоем клея). Водоустойчивость (не дает усадки после стирки изделия). Сохранение качества при химической чистке.

Недостаток флизелина - непрочность. При неаккуратном обращении легко рвется. Также при замятии на нем образуются заломы и перегибы.

Использование флизелина:

Тяжелые демисезонные вещи (куртки, пальто). Вечерние платья и костюмы. Блузки и рубашки из хлопка, шелка или вискозы. Изделия из кожи или велюра. Пошив штор.

Сферы применения:

Текстильное производство (применяют швеи при пошиве одежды). Фабрики по пошиву кожаных изделий (используется для дублирования кожи). Мастерские по пошиву корсажей, вышиванию.

Компания «FurTek» предлагает Вам флизелин для пошива изделий. Наши специалисты подберут материалы, оптимально подходящие для вашего производства.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС