Главная Новости

Купить гладильный каток по выгодной цене, продажа катков для глажки белья ведется в магазине промышленного оборудования

Опубликовано: 05.09.2018

Гладильные катки

Гладильные катки — категория оборудования для глаженья прямого белья, например, простыней, штор, скатертей, наволочек, пододеяльников, полотенец. Технология работы аппаратов основана на продвижении белья подающим валом вдоль нагретой поверхности. При этом можно регулировать зазор между ними в зависимости от толщины ткани, изменять скорость вращения вала и температуру нагрева. Профессиональное прачечное оборудование позволяет в разы повысить производительность прачечной, быстро и качественно отглаживая большое количество белья, поэтому цена на гладильные катки полностью оправдана их функциональностью и удобством работы.

Виды гладильных катков

По конструкции и способу прохождения белья различают два вида оборудования. Итак, купить гладильный каток можно следующий:

желобковый — простой гладильный каток. Он имеет один рабочий вал и один нагревательный элемент. Нагрев — электрический. Производительность модели зависит как от диаметра (100-300 мм) и длины (800-1000 мм) вала, так и от остаточной влажности белья, плотности материала и температуры глаженья; каландровый аппарат оснащается несколькими валами. Нагрев — электрический и паровой, поэтому обязательное условия при монтаже — подключение к системе вытяжной вентиляции. Производительность данной категории катков достигает 120-200 килограммов белья в час, что будет востребовано в крупных прачечных.

Кроме прямого назначения — глажки белья, катки можно использовать для сушки. Мокрые вещи должны иметь до 25% влажности, чтобы на выходе они стали сухим и отглаженным.

Особенности эксплуатации

при закладке белья необходимо избегать замятий ткани; гладить стоит в определенном порядке: начинать с того белья, которое поддается глаженью при невысокой температуре нагрева; скорость вала выбирается в зависимости от типа материала и степени влажности (чем плотнее и сырее белье, тем медленнее должно быть вращение); синтетическое белье гладят на большой скорости и при невысокой температуре; изделия из шелка обрабатывают сухим или чуть влажным с изнаночной стороны или прикрывают хлопчатобумажной тканью.

Системы безопасности

Гладильные катки , купить которые можно от различных производителей (ASTRA, Pfaff, ВЯЗЬМА, GMP, Danube), предполагают необходимые средства безопасности — это предохранительная планка, защищающая руки оператора от попадания между валом и нагретой поверхностью, и кнопка экстренной остановки. На случай отключения электричества предусмотрена рукоятка ручной прокрутки вала для извлечения белья из аппарата.

Продажа катков для глажки белья

Оформить покупку на гладильный каток в нашем интернет магазине промышленного оборудования Вы можете за наличные или по безналичному расчету. Если Вы только начинаете свое дело или планируете его развитие и цена на гладильный каток для Вас высока, мы предоставим он-лайн кредит на его приобретение, для получения которого достаточно заполнить соответствующую анкету на сайте (" Как оформить товар в кредит? ").

Если Вам необходима консультация специалистов по интересующим вопросам, обратитесь к нашим операторам по номеру 8-800-100-90-22. Звонок бесплатный.

Доставка товара осуществляется во все регионы страны. К Вашим услугам работа транспортной компании, курьерской службы и почты России.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС