Главная Новости

Маска для волос с медом, отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Маска для волос с медом, отзывы

Мед От Выпадения Волос Отзывы [Мед От Выпадения Волос Отзывы]

Медовая маска для волос способна возвратить им послушность и мягкость, придать блеск, устранить перхоть и раздражение. Как гласят отзывы, медовая маска позволяет отрастить густые и длинные волосы, восстановить их после химической завивки либо окрашивания.


маска с корицей для ОСВЕТЛЕНИЯ ВОЛОС отзыв woltta

Сегодня мы с вами поговорим о том, какие меры необходимо предпринимать, чтобы маска для волос с медом была более эффективная, какие компоненты следует добавлять, чтобы было возможно решить определенную проблему волос. Помните, мед для масок надо растворять в воде, которая не превышает по температуре 37%, так как в противном случае он может утратить свои целебные свойства.


Медовая маска для волос| отзыв

Такие смеси могут быть использованы как отдельно, так и с дополнением вспомогательных ингредиентов (к примеру, коньяк, оливковое масло, яйцо, репейное масло, желток и так далее). Для роста волос хорошим вариантом может стать самая простая маска, которая не требует дополнения таких ингредиентов, как коньяк, яйцо либо желток и так далее.

Итак, растопленный мед втирается в корни волос, затем надевается шапочка для душа и теплый шарф. Такая маска довольно эффективна, если держать ее примерно 60 минут, после чего ее смывают водой 36-37 градусов.

Так как мед обладает профилактическим и лечебным эффектом, он издавна используется в косметологии. В зависимости от составных компонентов, маска на основе меда может устранить выпадение волос, выступить эффективным средством борьбы с перхотью, укрепить структуру волосяного покрова и так далее. Рассмотрим наиболее популярные рецепты составов.

Медовая маска с использованием репчатого лука

Если вы нуждаетесь в укреплении волос, то идеальным вариантом может стать следующий состав. Натертый на терке репчатый лук смешивается с медом и втирается в корни. Через 40-45 минут эту маску необходимо смыть теплой водой. А если вы обладаете сухими, ломкими волосами, то к этой массе можно добавить немного растительного масла.

Используем лецитин

Для роста либо для секущихся волос можно использовать следующую смесь: 1 чайная ложка лецитина и ложка чайная меда, оливковое масло (2 чайные ложки). Данную массу, после тщательного перемешивания наносят на полчаса, а затем смывают при использовании мягкого шампуня.

Маска для жирных волос

В равных частях, помимо меда, берем сок столетника, лимонный сок и зубчик чеснока. Эти ингредиенты следует хорошо смешать и затем нанести на влажную голову. Выдерживать эту маску необходимо минут 40, после чего смесь смывается без использования шампуня. В том случае, если после мытья головы запах чеснока не прошел, то можно еще раз сполоснуть голову, используя горчицу .

Медовая маска на основе банана

Для хорошего роста либо обеспечения питательно эффекта можно приготовить маску из меда и банана. Для этого растираем спелый банан, добавляем яйцо, мед (2 ложки столовые) и оливковое масло (5 ложек столовых). Вымешиваем до однородной массы и наносим на сухую голову на полчаса. Смывать эту массу необходимо с использованием шампуня.

Мед и коньяк

Отметим, коньяк, как эффективное средство для роста и укрепления волос, описан еще в древних книгах. Помимо того, что мед и коньяк способны укрепить структуру волос, они также могут придать прическе пышность и блеск.

В качестве базы берется яйцо, а вернее сказать, яичный желток, к которому добавляется коньяк и растопленный мед. Желток обладает рядом полезных свойств, так как в нем содержится много жировых веществ, которые необходимы для роста, витамин А, лецитин и аминокислоты.

Данный состав необходимо тщательно перемещать и массажными движениями нанести на волосяную часть головы. Для этой маски вполне достаточно 25-30 минут, после чего голову промывают теплой водой. Отметим, пропорция состава зависит от длины вашей шевелюры.

В том случае, если у вас короткая стрижка, то желток можно взять один, следовательно, и коньяка надо не много, примерно столовая ложка.

Медово-яичный рецепт

Как говорят многочисленные отзывы, с перхотью можно легко справиться, если регулярно делать маску с желтком. Для этого необходимо взять 2 ложки чайные меда, репейное масло и яйцо (желток). Тщательно перемещать ингредиенты и распределить смесью по всей голове. Выдерживают такую маску минут 35, после чего смывают теплой водой.

Отметим, таких рецептов смесей на основе меда довольно много. Не важно, что использовано в качестве дополнения: коньяк, яйцо (желток) либо другие ингредиенты, как говорят отзывы, результат они приносят просто восхитительный. Каждая желающая женщина легко может для себя выбрать наиболее подходящий вариант, с учетом своего личного вкуса и усмотрения.

Еще рецепт разновидности медово-яичной маски:

Чтобы вы не выбрали: коньяк, яйцо (желток) либо другие ингредиенты, регулярное применение целебных масок позволит вам ускорить рост, придать вашей прическе мягкость и блеск, структуре волосяного покрова обеспечить необходимую упругость, так как такие составы, которые мы привели выше, сделают волосы послушными.

Помимо этого эти рецепты предупредят сечение кончиков и противостоят их выпадению.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС