Главная Новости

Лучшие витамины для быстрого роста волос

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лучшие витамины для быстрого роста волос

Лучшие витамины для роста волос

Иметь красивую причёску мечтает каждая женщина, она способна для этого сделать всё возможное и невозможное, даже если ради великолепия волос придётся немало потрудиться. Совершенная внешность действительно требует усилий, а для роста волос отличными помощниками являются витамины. В этом смысле необходимо не только правильно питаться, но и чаще бывать на свежем воздухе, тщательно ухаживать за собой и принимать необходимый набор витаминов.



Для ухода за вашей очаровательной головкой можно пользоваться препаратами дома, а лучше посещать косметологические кабинеты и салоны, где истинные профессионалы помогут вам справиться со всеми проблемами. Это не значит, что домашний уход за волосяным покровом не такой эффективный, как салонный, просто это нужно делать самой, а в салоне ухаживать будут за вами. Согласитесь, что это совершенно другие ощущения и другое качество жизни. Поэтому выбирайте, то, что вам больше нравиться и начинайте процесс улучшения внешности уже сегодня.


Витамины для роста волос.

О витаминах, необходимых для волос

Начинать нужно с изучения того, какие витамины влияют на волосяной покров, то есть, узнать всё о препаратах для роста волос.

В первую очередь это витамины группы В: тиамин или витамин В1, рибофлавин или витамин В2, никотиновая кислота (пиридоксин, пантотеновая кислота) или витамин В6, биотин или витамин В7, инозит или витамин В8, фолиевая кислота или витамин В9, цианокобаламин или витамин В12. Группа витаминов В применяется не только для роста волос, но и улучшает их состояние, придаёт блеск, эластичность, упругость, прекращает выпадение. Для роста волос необходимы также витамины А, имеющие название ретинол или бета каротин, Е и С — токоферол и аскорбиновая кислота. Кроме того, для улучшения состояния волосяного покрова для организма требуются различные микроэлементы, к которым относится железо, сера, кремний, фосфор, цинк, селен, молибден, магний. Но лучшие стимуляторы укрепления и придания густоты волосам — это витамины.

Весь перечень этих полезных веществ и микроэлементов обычно содержатся в аптечных препаратах и косметических средствах, но не следует забывать о натуральной витаминной поддержке, которая содержится в продуктах питания.

Обратите внимание на правильное питание

Действительно, в том, что мы едим, содержится масса полезных веществ, для того, чтобы они работали для роста волос, необходимо знать, какие витамины есть в тех или иных продуктах и сколько и когда их нужно употреблять.

Главное витаминное питание — это употребление большого количества овощей и фруктов. Но не только в них дело. Например, комплекс витаминов В есть в таких продуктах, как пророщенное зерно, проростки пшеницы, гречневая и овсяная крупа, хлебные изделия из муки грубого помола, бобы, в том числе, горох и фасоль.

Рекомендуется также больше употреблять разных орехов — грецких, миндаля, фундука, предпочтительнее есть их нежареными. Из молочных продуктов нужно кушать кефир, творог и сыр, из овощей — морковь и капусту. Полезны для и дрожжи, особенно, если вы не склонны к полноте, а при наличии такой склонности лучше от дрожжей отказаться.

О пророщенных зёрнах пшеницы необходимо сказать отдельно. В них заключается целый комплекс витаминов для укрепления и роста волос. Проростки пшеницы спасают от выпадения, оказывают регенеративное действие на структуру волосков, то есть устраняют ломкость, придают здоровый вид и блеск причёске. Постоянное употребление пророщенной пшеницы полностью обеспечивает организм витаминами группы В.

Витамин А нужен организму как строительные материал, это касается и быстрого роста волосяного покрова, высокое его содержание отмечено в зелёных и жёлтых фруктах и овощах, к ним относятся капуста и морковь, абрикосы и крыжовник, петрушка и другая зелень.

Например, можно пить по полстакана морковного сока в день, или съедать 2 морковки, чтобы витамин А был в организме в нужном количестве. Если вы будете делать так ежедневно, то волосы будут прочными, эластичными, красивыми, и не будут подвергаться воздействию ультрафиолетового излучения.

Витамин Е считается мощным антиоксидантом, лучше, если он постоянно присутствует в организме, это снижает риск многих заболеваний. Для роста волос эти эффективные витамины также необходимы, они содержатся в орехах, семечках и растительном масле. Это может быть масло оливковое, подсолнечное, соевое, кукурузное или льняное.

Если орехов и семечек нужно съесть достаточно много для покрытия суточной витаминной потребности, то масла можно выпить всего одну столовую ложку. Этого достаточно для того, чтобы ваши волосы были упругими, эластичными и блестящими. Витамин Е необходимо регулярно употреблять для быстрого роста вашей шевелюры.

Комплекс необходимых веществ включает также витамин С. Какие продукты содержат его, знают все. Это капуста и шиповник, капусту лучше употреблять квашеную, в ней самое большое количество витаминов, в том числе группы С. На втором месте стоят цитрусовые — это тоже общеизвестно, а далее идут болгарский перец, киви и чёрная смородина. Съедайте 10 граммов сухого шиповника ежедневно, чтобы у вас в организме был всегда витамин С в достаточном количестве.

Перечисленные продукты — это и есть натуральный витаминный комплекс, который необходим для того, чтобы волосы росли, укреплялись и были красивыми и здоровыми.

Лучшие аптечные препараты

Фармацевтикой созданы комбинированные препараты, которые содержат все необходимые вещества в достаточном количестве для того, чтобы сохранить здоровым волосяной покров. Они продаются в аптеках, являются рекомендованными системой здравоохранения и совершенно безвредны для организма.

Самый распространённый аптечный комплекс — «Ревалид», он содержит витамины и аминокислоты, продаётся по доступной цене, отличается отсутствием побочных явлений, имеет минеральный компонент. Применяется для ускоренного роста волос в течение трёх месяцев, пить нужно по одной капсуле в день. Английский комплекс «Перфектил» наряду с ускорением роста улучшает состояние кожи головы. Витамины принимаются по капсуле во время еды, запиваются стаканом воды, хорошо усваиваются, эффект очевиден через месяц. Комплекс «Иннеов Густота» — это витамины от производителя Vishy. Препарат способствует укреплению, борется с выпадением. Принимаются витамины не менее полугода. Они имеют сочетаемую витаминную и микроэлементную комбинацию. Легко усваивается организмом. Самые лучшие и действенные витамины — это комплекс зарубежного производства «Мерц Бьюти». Это немецкая разработка с цистеином, метионином, цинком. За месяц применения комплекс восстанавливает повреждённые волосы и стимулирует рост. Комплекс «Пантовигар» также относится к препаратам для восстановления. Это витамины с аминокислотами, цистеином и кератином. Применяется от выпадения и для роста в течении месяца. «Биотин» помогает восстановлению после применения лекарств в период лечения различных болезней, особенно, если применялись антибиотики и гормоны. Капсулы «Фитовал» оказывают действие на корни и восполняет биологические вещества, необходимые организму. Гомеопатическое средство «Селенцин» помогает при нарушении структуры волосков от стрессов. Универсальными препаратами являются пивные дрожжи. Они сочетаются с серой, кальцием, железом, магнием. «Вита-Шарм», «Эвисент», «Аурита» также средства универсального характера , которыми можно пользоваться очень долго. Канадский препарат Ladys Formula, который называют «Красивые волосы и ногти», биологическую добавку «Фитофанер» тоже имейте в виду как эффективные средства с борьбе за красоту волос.

Теперь вы знаете, какие препараты купить и что кушать для того, чтобы ваша прическа поражала всех совершенством и вы могли бы похвастаться длинными и сияющими волосами. Удачи вам и будьте здоровы.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС