Главная Новости

Масло ши для волос - применение, отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Масло ши для волос - применение, отзывы

Натуральные масла: ши, масло кокоса, масло какао и тд I Надо не надо?

Заявление из заголовка не такое уж и парадоксальное. Если хорошенько присмотреться, то можно заметить, что густые волосы иногда смотрятся беднее, чем слабые и жидкие от природы, но хорошо ухоженные волосинки, которые холят и лелеют. И не обязательно начинать это делать, когда растительность на голове можно по пальцам пересчитать.



Клеопатра, обладавшая копной великолепных волос, уделяла им внимание, умащая ценнейшим масляным экстрактом карите (ши). Именно ей приписывают его открытие и применение. Клеопатре привозили масло из Египта, а сейчас любая женщина может купить его в аптеке. В чем же секрет волшебного действия этого масла?


Масло Ши. Отзыв.

Получение масла ши

Масло ши богато витаминами и легкопроникающими жирными кислотами, питающими кожу и волосы. Его применение в составе масок, в чистом виде или в составе шампуней, кондиционеров и бальзамов дает стойкий и заметный эффект. В Африке, на родине дерева ши, его плоды давно используются в медицинских целях. Сегодня это масло доступно каждому, купить его можно по стоимости от трех до шести долларов, что является не такой уж большой платой за красоту волос.


Правильное применение арганового масла для волос

Традиционно масло ши получают методом холодного отжима. В нерафинированном виде оно сохраняет полезные вещества, долго хранится, так как обладает консервирующими и бактерицидными свойствами, имеет тонкий ореховый запах и светлый коричневатый или зеленоватый оттенок. В наши дни данное масло получают также вторым способом. После отжима его рафинируют, обрабатывают различными химикатами и высокими температурами, отбеливают и дезодорируют, после чего оно становится белоснежным, но теряет ряд полезных свойств.

Масло ши содержит 80% триглицеридов и 17% - неомыляемых жиров, поэтому хорошо увлажняет кожу головы. По классификации американского института, в зависимости от количества этапов отжима, оно относится к группам A, B, C и F. Продукт класса A является на 100% натуральным и используется в дорогой косметике, а класса F обладает уже только увлажняющими свойствами.

Состав и свойства

От других масел обсуждаемое нами масло отличается богатым содержанием:

жиров (до 48%); углеводов (до 30%); протеина (до 10%); витаминов A, D, E и F; кислот: олеиновой, арахиновой, линолевой, линоленовой, стеариновой, пальмитиновой.

Главными его свойствами является способность увлажнять, защищать, усиливать микроциркуляцию кожных покровов и питать волосы. Масло ши для волос защищает их от сухости и ломкости в результате воздействия солнечных лучей и погодных факторов. Оно настолько эффективно, что найти отрицательные отзывы вряд ли удастся.

Маски для волос с маслом ши

В интернете публикуются положительные отзывы тех, кто практикует его применение, и многочисленные рецепты использования.

При нанесении масок для волос рекомендуется использовать специальные правила:

маски наносятся на мытые и едва влажные волосы; волосы расчесываются, нанесенная смесь распределяется по их длине расческой и втирается пальчиками в кожу головы; надевается полиэтиленовый пакет или шапочка для душа, поверх нее наматывается полотенце; маску держат 30-40 минут, можно даже всю ночь; смесь смывается без шампуня, так как это масло не создает эффекта жирных волос.

Среди эффективных масок для волос рекомендуются смеси:

из равных частей масел ши и жожоба; из чистого и слегка подогретого масла ши; из 25 граммов ши и 10 граммов оливкового масла; из кондиционера (бальзама) для волос с добавлением столовой ложки масел ши и оливкового; из косметической глины, приготовленной согласно инструкции на упаковке с добавлением столовой ложки ши на 20 граммов сухой глины; для регенерации поврежденных волос – из 200 граммов подогретого до 40% масла карите и пяти столовых касторки, еще раз немного подогретых, а потом остуженных до 37 градусов, с добавлением десяти капель эфирного лимонного или масла иланг-иланга.

Многочисленные отзывы указывают на применение этого масла практически в составе любых масок для волос в любых комбинациях. Например, можно смешать льняное, репейное и масло ши с масляным раствором витаминов A и E, и наносить слегка подогретую смесь.

Для придания эффекта дополнительной густоты волос существует рецепт крема: растереть в ступке или иным способом 45 граммов ши с добавлением по столовой ложке масел кокоса и баобаба и 30 капель имеющегося в наличии эфирного. Крем наносится на срок от получаса до всей ночи 4 раза в месяц.

Применение этого масла практически не имеет противопоказаний, а отзывы о нем исключительно единодушны и восторженны. Масло ши прекрасно восстанавливает ломкие, ослабленные и секущиеся волосы, поврежденные частым окраскам или завивками, поэтому не удивительно, что оно входит в большинство средств, но его дозы в косметических средствах не идут в сравнение с содержанием в домашних масках.

Регулярное использование этого масла не только сделает волосы пышными, блестящими и здоровыми, но и излечит кожу головы от потери волос, себореи и зуда.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС