Главная Новости

Мужчины ложатся под нож пластического хирурга

Опубликовано: 05.09.2018

видео Мужчины ложатся под нож пластического хирурга

Пластика для мужчин

Ботокс, подтяжка кожи и импланты уже перестали быть исключительно женской прерогативой. На арену выходит мужская пластическая хирургия.



Еще относительно недавно большинство топ-менеджеров перед важными переговорами или командировками заботились только о том, чтобы их костюмы были выглажены, а ботинки тщательно начищены. Пару десятилетий назад к этому списку добавились СПА и уходовые процедуры за кожей, которые также помогали мужчинам придать более уверенный и "дорогой" вид.


Зачем звезды делают пластические операции? Шоумания, 18.09.2014

Сегодня к списку популярных процедур для мужчин уже относятся инъекции ботокса, филлеры и подтяжки. Действительно, если у вас много денег, но совершенно нет времени, блефаропластика  покажется более реалистичной, чем, например, две недели отпуска.


Женщина умерла под ножом пластического хирурга в Красноярске

"В общественном сознании произошел переворот, и сегодня косметология и пластическая хирургия стали частью обычной каждодневной жизни многих мужчин, - отмечает доктор Кэтрин Стоун, владелица клиники косметологии и СПА для мужчин и женщин.

В современном мире лицо человека в прямом смысле является его визитной карточкой, и все больше мужчин прибегают к различным "спецэффектам", чтобы сделать его более презентабельным.

 

Почему это происходит именно сейчас?

 

Развитие пластической хирургии и косметологии для мужчин началось относительно недавно, резкий скачок в этой области был сделан в 2007 году, в разгар мирового финансового кризиса. Найти работу в это время было довольно сложно, а у кого-то возникали проблемы и с тем, чтобы удержаться на уже существующей должности. Мужчины около 40 все чаще сталкивались с жесткой конкуренцией на рынке труда и все чаще начинали делать ставки на любые свои преимущества перед другими соискателями, в том числе на привлекательный внешний вид.

В 2001 году количество мужчин-клиентов в клиниках специализирующихся на инъекциях  ботокса составляло примерно 10 %, и почти все они были гомосексуалами. К 2007 году количество мужчин среди клиентской базы увеличилось до 30 %, и только половина из них относили себя к нетрадиционной ориентации.

В США количество косметических процедур и пластических операций к настоящему времени удвоилось по сранению с началом 2000-х и достигло 13 миллиардов. И даже если считать, что мужчины, как и в 2001 году, составляли лишь 10 % от от этих 13 миллиардов, этого хватило для того, чтобы начали появляться специализированные клиники для мужчин, а мужская пластика и косметология вышли из тени и стали частью обыденной жизни.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС