Главная Новости

Лосьон для тела: как пользоваться и обзоры лучших (Джонсонс Беби, Орифлейм, Эйвон, Дов и Какмей)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Лосьон для тела: как пользоваться и обзоры лучших (Джонсонс Беби, Орифлейм, Эйвон, Дов и Какмей)

KIEHL'S: обзор всех продуктов, которые я пробовала и которыми пользуюсь (МНОГО!)

Кожа является самым большим органом человека, она покрывает всю поверхность его тела и выполняет массу жизненно важных функций. На сегодняшний день существует огромное количество разнообразных средств, которые призваны ухаживать за кожными покровами, стимулировать кровообращение и питание тканей, поддерживать упругость, эластичность и прочие параметры, а также защищать от вредных негативных воздействий. В массе предлагаемых продуктов отдельно стоит отметить лосьоны для тела, имеющие свои преимущества перед остальными средствами.



Что такое лосьон для тела и для чего он нужен?

Многие путают лосьон и крем, или просто не желают разбираться в отличиях, полагая, что все косметические средства одинаковы и разнообразие придумано только для зарабатывания денег. На самом же деле основной задачей лосьона является увлажнение кожи и сохранение в ней необходимой влаги, при этом консистенция продукта легкая и невесомая, он больше напоминает воду, чем кремовые средства. Лосьоны всегда менее жирные, а поэтому лучше воспринимаются кожей, для их впитывания нужно совсем немного времени.


Идеальная кожа?! Реально! АПТЕЧНЫЙ уход La Roche Posay

Основное назначение данной категории средств по уходу за кожей:

увлажнение; обезжиривание кожных покровов; выравнивание цвета; замедление роста нежелательных волосков; придание коже естественного здорового сияния.

Лосьоны могут быть «оснащены» дополнительными функциями, например, можно встретить специальные антицеллюлитные составы. Также при выборе средства стоит обращать внимание на пометки производителя, так как отдельно выпускаются средства для сухой, нормальной и жирной кожи.


Лосьон для тела от растяжек на коже

Действие лосьонов не одинаково, состав может выполнять сразу все или только некоторые из описанных выше функций. Все зависит от компонентного состава средства. В лосьоны могут быть добавлены такие ингредиенты:

масло какао – необходимо для смягчения кожи, профилактики образования растяжек; экстракт алоэ вера используется очень часто, этот компонент активно увлажняет кожные покровы и стимулирует функцию регенерации; миндальное масло оказывает антивозрастной эффект, помогает восстанавливать водный баланс кожи; ши-масло входит в состав хороших лосьонов для сухой кожи, так как помогает увлажнять ее, а также ускоряет процессы заживления, в том числе микротрещин, которые очень часто образуются на сухих покровах.

Как правильно пользоваться лосьоном

Выбрав подходящий для Вашей кожи состав, не стоит сразу наносить его на все тело – для начала новый продукт нужно проверить на наличие непереносимости, для этого его втирают на небольшой участок кожи и ожидают реакции. Если никаких изменений в виде покраснения или сыпи не последовало, то можно смело пользоваться средством.

Наносить лосьон нужно на сухую, но хорошо очищенную кожу, лучше сразу после принятия водных процедур, пока поры раскрыты. Немного средства нужно налить на ладонь и круговыми, не слишком интенсивными движениями нанести на участок тела, распределяя по массажным линиям. Постепенно, составом обрабатывают всю кожу, за исключением лица и половых органов. Такая процедура оказывает двойную пользу – увлажняющее действие лосьона и легкий массаж всего тела.

Не стоит наносить слишком много средства – оно попросту не впитается в кожу. В вопросе количества необходимо опираться на собственные ощущения при нанесении.

Нужно ли его смывать после нанесения?

Не смотря на распространённость мнения о том, что смываемые косметические средства более безопасны для человека, и совершать водные процедуры после применения составов просто необходимо, такая позиция является ошибочной. Принцип действия лосьона таков, что он впитывается в кожу, обеспечивая ей необходимое увлажнение, поэтому смывать его не нужно. Косметика такого рода не вредна, так как она проходит массу тестов на безопасность перед тем, как попадает на прилавки магазинов.

Какой лосьон лучше: обзор производителей

Сегодня на прилавках косметических магазинов можно встретить большое количество лосьонов для тела, основная задача которых – увлажнение и питание кожи, а также ее восстановление. Каждый препарат обладает индивидуальными свойствами, благодаря чему можно выбрать именно тот продукт, который в полной степени будет соответствовать персональным потребностям. Ниже представлен широкий перечень наиболее качественных и популярных лосьонов, ознакомление с которым облегчит выбор косметического средства.

Johnson’s Body Care 24 (Джонсонс Беби) увлажняющий

Продукт от всемирного производителя косметики Johnson’s, является качественным лосьоном для тела, который продается в привлекательной бутылочке емкостью 250 миллилитров. Данный препарат позволяет увлажнить истощенную, увядающую кожу, а также избавить покровы от шелушения и чувства стянутости. В состав средства входят натуральные ингредиенты, в том числе экстракт меда, который питает и тонизирует покровы. Лосьон наносится на сухую, чистую кожу, после чего средству нужно какое-то время, чтобы препарат впитался.

Oriflame Solar для рук и тела (Орифлейм)

Данный продукт является одним из наиболее популярных лосьонов для тела. Его особенность заключается в том, что средство может быть применено для всех типов кожи. Однако производитель рекомендует применять препарат именно для сухой кожи, поскольку данный продукт направлен на качественное увлажнение и питание истощенной дермы. Благодаря присутствию в составе лосьона таких компонентов как экстракт гибискуса, страстоцвета и пантенола, средство оказывает приятный, смягчающий эффект, успокаивая кожное раздражение. Лосьон реализуется в удобной упаковке объемом 150 миллилитров, благодаря чему препарат является весьма экономичным.

Парфюмированный лосьон Avon Femme (Эйвон)

Компания Эйвон предлагает новый косметической продукт, являющийся увлажняющим парфюмированным лосьоном для тела. Продукт продается в удобной и экономичной упаковке, объемом 150 миллилитров. Особенностью лосьона является его цветочно-фруктовый аромат, который является достаточно стойким. Наносится препарат на сухое, вымытое тело, после чего он моментально впитывается. После нанесения состава на коже не остается никакого дискомфорта, ощущения стянутости или пленки. Также средство обладает увлажняющим действием, что особенно актуально при уходе за сухой и огрубевшей кожей.

Dove Summer Glow с эффектом загара

Лосьон для тела Dove Summer Glow – это популярный продукт, включающий в свой состав элементы автозагара, которые способны придать покровам приятный золотистый оттенок, подобный естественному загару. При этом, средство обеспечивает коже эффективную защиту от воздействия ультрафиолетовых излучений, тем самым предотвращая пигментацию кожи. К тому же продукт является увлажняющим, что делает его универсальным. Препарат может быть применен для всех типов кожи, придавая ей приятный оттенок с эффектом мерцания и ароматный запах.

Camay (Камей)

Камей является известной и очень уважаемой среди потребителей компанией производящей всевозможные косметические препараты. Сегодня компания предлагает ряд увлажняющих и питательных для кожи лосьонов, которые не нужно смывать, поскольку после нанесения состав моментально впитывается в кожу, не создавая никакого дискомфорта. В ассортименте можно встретить как мужской, так и женский лосьон, который обладает широким комплексом действий. Одним из наибольших достоинств средств является неповторимый и достаточно стойкий аромат.

Производитель Нивеа (Nivea)

Компания Нивеа представила на рынке новый, питающий и восстанавливающий лосьон для увядающей кожи тела. В состав продукта входит большое количество питательных компонентов, благодаря которым покровы насыщаются всеми необходимыми веществами. При этом лосьон построен на уникальной формуле способствующей омоложению кожи, вследствие чего дерма приобретает былую упругость, эластичность и мягкость. Препарат не нужно смывать после нанесения, так как он обладает высокой степенью впитывания, действуя на кожу глубоко изнутри.

Рецепт приготовления лосьона в домашних условиях

Питательный лосьон для тела можно приготовить и в домашних условиях. Для этого следует смешать следующие компоненты:

очищенная вода 600 миллилитров; корица — пол чайной ложки; пол чайной ложки лимонной кислоты; ампула витамина Е.

Все компоненты тщательно перемешиваются, после чего лосьон готов и может быть применен для увлажнения кожи.

Видео: делаем лосьон своими руками

В рамках данного видеоролика показан процесс создания эффективного, омолаживающего лосьона для кожи тела, который легко изготовить своими руками из подручных компонентов. В состав описываемого средства не входит сложных и опасных для кожи веществ, по этой причине конкретный лосьон не имеет противопоказаний и может быть применен для всех типов кожи.

Отзывы

Катерина: Я недавно приобрела детский лосьон для тела для моего сына от компании Johnson’s, после чего решила, что такое средство и нам с мужем не помешает. Сейчас пользуемся их увлажняющим продуктом – очень хорошая вещь. После использования кожа становится мягкой и нежной, особенно чувствуется эффект на сгибах рук и ног.

Анна: Подарила свекрови лосьон Nivea Q10 и совершенно не ожидала услышать восторженных возгласов в ответ. Средство оказалось действительно классным, после его использования кожа становится нежной и приятной на ощупь.

Таня: Купила себе лосьон Oriflame Solar для рук и тела, так как начала чувствовать, что моей коже необходим дополнительный уход. Могу сказать, что увлажнение не очень хорошо чувствуется, но ощущения безумно приятные. Также часто пользуюсь молочком для тела .

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС