Главная Новости

Биотатуаж бровей хной: техника окрашивания, как сделать в домашних условиях и сколько держится (фото и отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Биотатуаж бровей хной: техника окрашивания, как сделать в домашних условиях и сколько держится (фото и отзывы)

БИОТАТУАЖ бровей в домашних условиях

Сегодня одним из самых модных и популярных течений в оформлении внешности является придание бровям объема, а также окрашивание их в насыщенные контрастные цвета. Для осуществления этого существует множество техник и способов. Для того чтобы не накладывать макияж на брови каждый день, девушки прибегают к процедуре их окрашивания. Этот процесс можно осуществить двумя способами – это использовать косметические химические красители и хну. С учетом того, что хна является природным компонентом, обладающим рядом полезных свойств, большинство представительниц слабого пола делают выбор именно в пользу индийского порошка.


БИОТАТУАЖ БРОВЕЙ | КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЕ БРОВИ ? ОКРАШИВАНИЕ БРОВЕЙ ХНОЙ

Что такое биотатуаж бровей хной?

Биотатуаж – это популярный метод нанесения макияжа на брови на длительный период при помощи натуральных средств, а именно хны. Для данного процесса необходима особая хна коричневого цвета, которая может быть представлена порошком или иметь уже разведенный вид и реализовываться в тюбиках. Существует множество разновидностей хны, которые отличаются друг от друга оттенками, благодаря чему можно подобрать именно тот тон бровей, который в наибольшей степени будет подходить к конкретному типу лица.


Как правильно окрашивать брови хной. Видеоинструкция.

Процесс прорисовки бровей хной имеет ту же специфику, что и исполнение мероприятия с использованием специальных красителей, но в то же время имеет целый ряд отличий. Биотатуаж можно реализовать как в рамках салонов, так и самостоятельно, воспользовавшись хной в домашних условиях. При этом необходимо помнить, что каждый видов продукта может иметь свои особенности по нанесению, приготовления и пр., в связи с чем следует перед тем как начать наносить хну, ознакомиться с инструкциями прилагаемыми производителем.

Плюсы и минусы окрашивания бровей хной

Биотатуаж бровей при помощи хны имеет ряд преимуществ по сравнению с аналогичными способами коррекции, но в то же время присутствуют и некоторые минусы, которые для некоторых могут послужить причинами отказа от косметического мероприятия. Таким образом, к минусам можно отнести следующие факторы и условия:

окрашивание бровей хной имеет временный эффект и держится в течение ограниченного периода времени;

обработанные хной волоски необходимо ограждать от ряда воздействий, к числу которым относятся: пар, морская вода, косметические маски, скрабы, крема, очищающие составы, так как они могут стереть краску с бровей; по сравнению с классическими красителями, процесс выдерживания на бровях хны, для насыщения волосков цветом, в несколько раз больше занимает времени; процедуру достаточно сложно провести в домашних условиях не имея специальных навыков.

Что касается положительных сторон, то их значительно больше, из-за чего биотатуаж является весьма популярной процедурой. Стоит начать с того, что хна – это природный компонент, который не содержит в своем составе химических веществ, а соответственно является менее вредным. Важно и то, что хна обладает рядом лечебных свойств, при помощи которых можно стимулировать рост собственных волосков, а так же корректировать создание последующей формы бровей.

Для многих важную роль играет стоимость процедуры, так как она значительно ниже классического татуажа. Тем более обработанные брови хной выглядят очень натурально, делая образ более естественным. А поскольку хна фактически безвредна, ее можно использовать фактически всем без ограничений, даже беременным и кормящим мамочкам.

Технология выполнения процедуры в салоне

В ходе мероприятия проводимого в салоне, в первую очередь мастер реализует коррекцию бровей посредством удаления лишних волосков с целью получения идеальной формы. После чего специалист обрабатывает волоски специальным составом обеспечивающим адгезию хны и приступает к нанесению природного красителя, предварительно подобрав необходимый оттенок. Процесс осуществляется с применением специальных профессиональных кистей.

Как сделать татуаж бровей в домашних условиях

Для проведения биотатуажа хной дома следует быть достаточно подготовленным, так как хна «не прощает ошибок». Иными словами, ее очень сложно удалить, если линия была проведена неровно или кисточка изменила направление. Что касается остального, то все достаточно просто. Чтобы приступить к окрашиванию следует особым образом подготовить брови и хну. Для этого потребуется воспользоваться обезжиривателем – это могут быть обыкновенные спиртовые салфетки, при помощи которых следует проработать область, которая впоследствии подвергнется окрашиванию.

Чтобы воспользоваться хной, необходимо предварительно ознакомиться с инструкцией, в которой подробно будет расписана информация относительно разведения продукта, если это требуется и процесса его распределения и выдерживания. Также для осуществления процесса потребуется скошенная кисточка с плотным ворсом, которая не будет менять форму в процессе работы. Когда все условия учтены, то можно приступать к самому биотатуажу, в рамках которого следует наносить хну кистью на волоски бровей, аккуратно прорисовывая форму.

Видео-обучение: как делается биоокрашивание

Предлагаемое к просмотру видео снято специалистом занимающимся вопросами окрашивания бровей хной. По этой причине ролик характеризуется высокой информативностью и позволяет узнать больше как о самой процедуре, так и о процессе ее проведения. Ознакомившись с предложенным материалом можно без труда провести мероприятие по окрашивания бровей хной в домашних условиях.

Сколько держится результат и как смыть био татуаж?

Стоит отметить, что продолжительность наличия эффекта после такой процедуры больше относится к ее минусам. Окрашивание может держаться по-разному в зависимости от состояния кожи и ее типа, от ухода за бровями после процедуры. В среднем на коже хна держится около недели, а на самих волосках ее «хватает» до трех недель.

Если результат не устроил или есть необходимость быстрее избавиться от окрашивания, то сделать это довольно просто. Для этого стоит произвести процедуру пилинга обработанного участка для более быстрого отшелушивания окрашенных клеток. Делать это лучше всего после горячей ванны или посещения бани – так эффект будет более явным. В таких условиях натуральный краситель за один раз смоется практически полностью.

Уход за бровями после проведения процедуры

Правильный уход за бровями после такого окрашивания не обязателен, особенно если результат не понравился. Но в том случае, если есть желание сохранить результат как можно дольше, следует учитывать несколько правил:

стоит избегать воздействия на область бровей агрессивных косметических препаратов;

для закрепления результата ежедневно рекомендуется смазывать брови небольшим количеством растительного масла; не стоит злоупотреблять горячими ваннами и банями; купание в соленой воде не так опасно для биотатуажа, но оно тоже сокращает срок его «носки».

Есть ли противопоказания к временному татуажу бровей?

Хна – продукт натуральный, и на Востоке ее используют даже для украшения кожи еще совсем маленьких девочек. Реакция на хну встречается крайне редко, но все же она возможна. Аллергия может проявиться в виде покраснения, появления зуда и припухлости. Поэтому перед первым использование подобного продукта желательно провести стандартный аллергический тест на коже локтя. Помимо индивидуальной непереносимости, есть и временные противопоказания. Так, не стоит красить брови, пока в зоне нанесения хны есть ранки и прочие повреждения целостности кожи или какие-либо новообразования.

Стоит отметить, что к данной процедуре можно прибегать во время беременности и кормления малыша, так как для большинства людей она полностью безопасна.

Обзор хны для покраски бровей с эффектом татуажа

Стоит понимать, что далеко не вся хна может быть применена для нанесения на зону бровей. Так, обычный продукт, применяемый для нанесения рисунков мехенди, в такой деликатной зоне лучше не использовать – получится слишком насыщенный оранжевый цвет. Для этого созданы специальные составы – безопасные и имеющие определенные цвета, позволяющие моделировать брови с максимально естественным результатом.

Итак, одним из самых популярных продуктов на сегодняшний день является Brow Henna. Данная хна выпускается в восьми вариантах цвета: 3 цвета блонд, столько же цветов шатен и еще 2 оттенка для расширения палитры и возможности получения новых вариантов цветовых отливов. Подходит она в том случае, если есть необходимость восстановить форму бровей, исправить имеющуюся асимметрию и придать волоскам насыщенный цвет на время до 6-ти недель. Благодаря данной процедуре можно добиться стойкого эффекта, если повторять мероприятие при побледнении предыдущего результата. Продукт расходуется очень экономично, одного оттенка хватает на 2-3 сотни процедур.

Также стоит отметить такой продукт как профессиональная хна Dajour. Выпускается она в баночках по 25 мл в нескольких вариантах наборов. Первый – стандартный, состоит из трех оттенков – черного, коричневого и темного коричневого. Также есть серия блонд из трех оттенков. Средство натуральное, не содержит вредных примесей и дает стойкий эффект. Что касается стоимости одного набора, то она практически не отличается от предыдущей хны.

Фото до и после выполнения процедуры

Процедура окрашивания бровей хной способствует приданию лицу и взгляду большей выразительности. В результате биотатуажа брови характеризуются большей выраженностью, становятся значительно ярче, подчеркивая истинную, природную красоту девушки. Обратившись к представленным фотографиям можно убедиться в эстетической качественности процедуры.

Отзывы

Алина: У меня только положительные впечатления от процедуры. Это довольно быстро, абсолютно безболезненно и результат просто превосходный!

Инна: А мне подошел биотатуаж – после нанесения хны появилось раздражение и чувство зуда, сказали, что у меня непереносимость. Очень обидно.

Света: Я – мастер-бровист и ежедневно радую большое количество своих клиенток красивыми бровями. Хна БровХена нравится мне в использовании больше всего, дает хорошие цвета и прекрасно держится.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС