Главная Новости

Матирующий крем для лица: что это такое, обзор лучших от Чистая Линия, Нивеа, Гарньер и Диадемин (отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Матирующий крем для лица: что это такое, обзор лучших от Чистая Линия, Нивеа, Гарньер и Диадемин (отзывы)

Матирующие кожу крема Часть 2

Жирный, комбинированный и проблемный типы кожи имеют одну общую черту – чрезмерную выработку кожного сала, из-за чего лицо приобретает неприятный блеск. Такая характеристика всегда портит внешний вид, и особенно актуальной проблема становится в жаркое время года. Пудра и тональные крема справляются с ситуацией не очень деликатно – они закупоривают поры, что еще больше усугубляет положение. Для получения более качественного и длительного эффекта необходимо наносить на лицо специальный матирующий крем.


Мой уход за лицом / Комбинированная кожа/ Бюджетный уход II AlbiBlog

Узнать правила нанесения и посмотреть рейтинг лучших матирующих кремов можно на портале Скин.ру .

Что значит крем с матирующим эффектом?

Матирующий крем работает по такому принципу: на поверхности кожи создается тонкая, неощутимая пленка, которая блокирует выработку кожного сала, но это лишь один из аспектов, обеспечивающий моментальное улучшение внешнего вида.

Состав кремов насыщен специальными компонентами, которые проникают в глубокие слоя кожных покровов и производят профилактическое действие, нормализуя работу сальных желез. Применение таких средств имеет накопительный положительный эффект. Учитывая время года, в которое наиболее актуально их использование, крема часто обогащаются фильтрами защиты от УФ-излучения.

Рейтинг лучших матирующих кремов для лица

Матирующие крема имеют особое назначение и просто незаменимы для каждой женщины, особенно в теплое время года. В вопросе подбора подходящего продукта часто возникают сложности, ведь тут стоит учитывать сразу несколько факторов: возраст, тип кожи, характер имеющихся проблем, наличие аллергии, присутствие в составе полезных и натуральных компонентов и т.д. В любом случае, крема нужно пробовать, а вот очертить примерный список продуктов, достойных внимания, поможет наш рейтинг.

Чистая линия Аква-крем Мгновенная матовость

Продукт представлен в обычной тубе объемом 50 мл с приятным дизайном в зелено-голубых тонах. Средство имеет легкий травяной аромат, который после нанесения на кожу быстро проходит. Густая консистенция обеспечивает комфорт в нанесении, крем при контакте с кожей как бы тает, быстро впитываясь. Подходит даже для сухой и шелушащейся кожи, активно ее увлажняя. В состав включен цинк и натуральный экстракт эвкалипта. Данный крем обеспечивает нейтрализацию жирного блеска на протяжении долгого времени, делаю кожу ровной и бархатистой.

Солнцезащитный Sun energy Green+Panthenol

Матирующий крем украинского производства представлен в небольшом объеме 30 мл. Данный продукт прекрасно подходит для использования в периоды активного ультрафиолетового излучения (в теплое время года). После нанесения состава кожа становится матовой и бархатистой на ощупь, а некрасивый жирный блеск исчезает. В число компонентов входят сразу несколько типов фильтров, которые в комплексе помогают не только предотвратить появление ожогов, но и препятствуют активизации процессов старения кожи из-за активного солнечного воздействия. Помимо прочего, крем помогает увлажнять кожу и является средством профилактики сухости из-за длительного нахождения на солнце. Можно использовать для всех типов кожи.

Baikal herbals Дневной матирующий

Продукт создан на основе натуральных компонентов – экстрактов трав Байкала. В состав входят: чабрец, лесной жасмин, шлемник, мелисса, календула и т.д. Эти ингредиенты, действуя в комплексе, помогают нормализовать работу сальных желез, сузить поры, устранить участки раздражения и покраснения, а также подарить кожным покровам ощущение комфорта и нежности. После использования данного крема кожа становится очень гладкой, а на смену жирному блеску приходит здоровая матовость. В тюбике 50 мл продукта, цена средняя. В составе отсутствуют парабены.

Диадемин / Diademine увлажняющий

Крем от Диадемин «Матирование и увлажнение» предлагается покупателям в компактной стеклянной баночке объемом 50 мл. Состав подходит для применения на коже нормального и смешанного типа. Рекомендуемые возрастные рамки для использования довольно широки – от 25 до 55 лет. Нанесение крема на кожу дает выраженный увлажняющий и матирующий эффект, цвет лица становится ровным, а некрасивые участки жирного блеска исчезают. На жирных участках средство помогает нормализовать работу сальных желез, восстанавливая естественный баланс. В состав формулы входит витамин Е для дополнительного питания кожных покровов. Также крем имеет фильтры, обеспечивающие защиту от солнечного излучения.

Нивеа / Nivea Visage для жирной кожи

Дневной крем от Нивеа для жирной кожи под названием «Матовое совершенство» представлен в пластиковой баночке, объем продукта — 50 мл. В состав входят экстракты морских водорослей и специальный увлажняющий комплекс, благодаря которым происходит глубокое питание кожных покровов без закупорки пор. После использования средства кожа становится матовой, жирный блеск эффективно устраняется. Помимо этого, крем также обогащен фильтрами от ультрафиолетового излучения. Средство расходуется экономично, имеет легкий ненавязчивый аромат и легко распределяется по коже.

Хороший крем от Гарньер / Garnier

В линейке продуктов от Гарньер есть несколько позиций для матирования кожи , но наибольшей популярностью пользуется средство под названием «Живительное увлажнение» — матирующий крем-сорбет. Продукт представлен в удобном мягком тюбике приятного нежно-зеленого цвета. Такой стиль оформления выбран не случайно – в состав входит экстракт зеленого чая. При нанесении на кожу сразу появляется чувство увлажненности, которое сохраняется на протяжении всего дня. Также продукт матирует кожу, делая ее тон более ровным и свежим.

Отзывы

Кристина: Крем от Чистой линии – настоящая находка! Он абсолютно недорогой, но эффект от него просто потрясающий! Я еще первый тюбик не закончила, а уже второй купила!

Лиза: Матовое совершенство для меня совсем не совершенство. Хотя крем расходуется очень экономно (за месяц не более трети баночки), на моей коже эффекта нет практически никакого, только легкое увлажнение. Больше не куплю его.

Тоня: Байкальские крема – мои фавориты! Натуральный состав – огромный плюс, сразу чувствуется, что эффект отличен от прочих покупных кремов. Консистенция очень приятная, а аромат – восхитительный. Да и со своими функциями матирующий справляется на отлично!

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС