Главная Новости

Спонж конняку (Konjac sponge) для умывания — как пользоваться, обзор Тони Моли, Тианде и Лэтуаль

Опубликовано: 05.09.2018

видео Спонж конняку (Konjac sponge) для умывания — как пользоваться, обзор Тони Моли, Тианде и Лэтуаль

Спонж Конняку + массажный спонж Тианде = пальчики отдыхают, а кожа сияет!!

Что такое спонж и как им пользоваться, знают, наверное, многие. С помощью этих подушечек хоть раз в жизни пыталась сделать макияж каждая женщина. Спонжики незаменимы, если вам необходимо добиться ровного нанесения тонального средства.



Но в последнее время все чаще и чаще встречается упоминание о так называемом спонже «конняку». Вероятно, вы его даже видели в магазинах своего города. Что же это такое, как им пользоваться и каковы преимущества этого чуда косметологии?

Konjac sponge — что это такое?

Родиной этого спонжа является загадочная Япония, а назван он так в честь растения, из которого изготавливается. То есть это полностью натуральный продукт, подаренный нам самой природой. Этот факт является неоспоримым преимуществом «конняку» перед своими аналогами.


ух ты какой отзыв - Спонж Конняку и Скраб Novage

Отличительной особенностью данного спонжа является то, что он предназначен не для нанесения косметики, а для мягкого и деликатного очищения кожи. Конняку имеет очень нежную структуру, поэтому рекомендован обладательницам чувствительной кожи, которым не подходят многие скрабы или тоники для лица.


СПОНЖ конняку (конжак) и корейское ОЧИЩЕНИЕ МАСЛОМ | Banila Co, Sulwhasoo

Существует несколько разновидностей конняку. Самый распространенный из них – белого цвета, без каких-либо добавок. Он великолепно очищает загрязненные поры и не травмирует при этом кожу. Походит для всех типов кожи.

Также производители добавляют в классический белых конняку некоторые натуральные компоненты, из-за чего спонжи получаются разных цветов. Например, зеленый подходит для жирной кожи, а розовый хорош для уставшей и обезвоженной.

Как пользоваться спонжем конняку для умывания

Сначала спонж нужно размочить в теплой воде, подождать, пока он напитается влагой. При этом он увеличится в размерах примерно вдвое. А потом осторожными движениями проводить по лицу, убирая из пор все загрязнения и возвращая коже здоровый блеск, свежесть и сияние. Не нужно тереть лицо, чтобы не травмировать его!

Также на спонж можно капнуть немного средства для умывания, тогда на поверхности конняку появится пенка, и очищение будет более интенсивным. Но косметологи все же не советуют так поступать, лучше всего использовать только конняку, без уходовой косметики.

Подобную процедуру можно проводить ежедневно, но некоторым для достижения оптимального результата достаточно и 2-3 раз в неделю. Одного спонжа хватит примерно на два месяца, потом его нужно будет поменять, чтобы не допустить проблем с кожей. Если увидите, что конняку покрывается трещинками, то немедленно избавьтесь от него.

Обзор очищающих натуральных спонжев из конняку

Губка для лица Tony Moly (Тони Моли)

Tony Moly – это довольно известная корейская фирма, занимающаяся производством косметики. Спонж конняку – один из его продуктов. Бывает круглой или каплевидной формы, белого или зеленого цвета (в последнем случае добавлена зеленая глина). Изделие упаковано в герметичный пакет, чтобы полностью исключить попадание туда воздуха. Есть веревочка для удобного хранения и сушки. Спонж буквально скользит по поверхности кожи, нежно и деликатно очищая ее от загрязнений и отмерших частичек.

От производителя TianDe (Тианде)

Недорогое и доступное многим средство для нежного и деликатного ухода за кожей и ее безопасного очищения. Существует только в одном варианте – белом. Имеет шарообразную форму, к спонжу прикреплена веревочка. Отличительной особенностью конняку от этого производителя является неоднородность его структуры: с одной стороны шар абсолютно гладкий, с другой – немного пористый. Гладкой поверхностью хорошо полировать кожу, а пористой очищать ее от омертвевших частичек.

Натуральный Конжак от Л’Этуаль

По большому счету ничем не отличается от спонжей конняку, представленных другими производителями. Белый, шарообразный, легкий и пористый. Перед применением необходимо смочить водой, подходит для ежедневного использования. Для более глубокого очищения рекомендуется добавление косметических средств. Спонж от Л’Этуаль получил немало позитивных отзывов, благодаря своей доступности (данная сеть предоставлена во многих городах, поэтому нет нужды заказывать продукцию из Восточной Азии) и невысокой цене.

Missha Konjac Natural Soft Jelly Cleansing Puff черный

Данный спонжик имеет в своем составе активированный уголь – отсюда и необычный черный цвет. Конняку выполнен в виде полусферы диаметром около 5 см. (в сухом виде).

Он удобно ложится в женскую руку и не выскальзывает. Замечательно подходит для жирной кожи: именно эта разновидность конняку не только очищает кожу, но и эффективно сужает поры, делая лицо более свежим, гладким и привлекательным.

Как хранить спонж коньяк

После использования конняку его нужно обязательно промыть под проточной водой и оставить сушиться в хорошо проветриваемом помещении. Летом это удобно делать на балконе, а в холодное время года в комнате. Для комфортной сушки конняку снабжен специальной веревочкой. Не оставляйте его в ванной! Хранить спонж можно в платяном шкафу завернутым в полотенце.

Отзывы

Василиса: Стыдно признаться, но до недавнего времени я даже не подозревала о существовании такого чуда, как спонж конняку! Хотя вроде бы и журналы читаю, и по магазинам хожу. Но вот именно этот шарик увидела у подруги. Она его так расхваливала, что я тут же приобрела себе такой же. Пользуюсь уже неделю и безумно довольна результатом!

Катя: Очень люблю все естественное и натуральное. Поэтому приобрела спонж конняку сразу же, как увидела на витрине и прочитала состав. Это настоящая революция в очищении кожи! До этого я попробовала множество средств, но ни одно не очищало кожу настолько бережно и безопасно!

Анастасия: У меня очень жирная кожа, нуждающаяся в особенном уходе. Косметолог посоветовала мне спонж конняку с активированным углем. Этому специалисту я полностью доверяю, поэтому начала пользоваться, хотя черный цвет меня немного смутил)) Пока что о полной победе говорить рано, но прогресс уже виден невооруженным глазом.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС