Главная Новости

Свадебные аксессуары

Опубликовано: 04.09.2018

видео Свадебные аксессуары

Свадебные аксессуары запрещенные к покупке. Свадебная мишура

У каждого обряда есть свои символы. Свадьба - тоже обряд, но его символы мы уже давно привыкли называть аксессуарами. Строгая регламентация бракосочетаний сделала их обязательными, а вера в народные приметы - чуть ли не священными.



Каждая свадьба состоит из огромного количества самых разнообразных деталей. Боитесь упустить нечто важное? Обращайтесь в свадебные агентства Москвы , к счастью, ими не обделена. Преимущества этого решения очевидны: специалисты точно знают, ЧТО молодоженам действительно нужно, а без чего можно обойтись.


Свадебные аксессуары своими руками

Самое актуальное на сегодняшний день предложение индустрии праздников - организация свадеб под ключ . Профессионалы создадут торжество любого формата с нуля, учтут все нюансы и помогут подобрать необходимые аксессуары, а мы лишь перечислим самые популярные и модные из них.

1. Обручальные кольца. Обычно их покупает жених, а невеста заботится только о специальных подушечках, на которых кольца "приедут" к брачующимся.

2. Бокалы, украшенные стразами, жемчугом, лентами или красочной росписью. Из них молодожены пьют шампанское после главной церемонии. Их разбивают во время прогулки. И их же хранят всю жизнь в серванте за стеклянными дверцами, поэтому вам понадобится как минимум три пары таких сосудов.

3. Рушник - обязательный атрибут православного торжества, будь то свадьба на выезде или обычные ресторанные посиделки. Свидетели расстилают его перед женихом и невестой, образно намекая, что именно по такой красивой дороге молодожены отправятся в долгий жизненный путь. После церемонии рушник занимает почетное место рядом с бокалами.

4. Замочек - символ новый, но удачно прижившийся в наших широтах. Отправляясь на свадебную прогулку, молодожены прихватывают его с собой и цепляют на перила одного из встречающихся по дороге мостов. Говорят, что замок с именами новоиспеченных супругов в этом случае становится чем-то вроде знака нерушимой любви и верности.

5. Еще один рушник и красивая солонка нужны для того, чтобы вашим родителям было на чем и в чем преподнести вам хлеб и соль, когда вы и ваши друзья явитесь в ресторан.

6. Мелкие монеты, лепестки роз и зерно - аксессуары для обсыпания молодоженов. Заготовьте для них корзинки или мешочки, чтобы гостям не пришлось носить все это в подолах или карманах.

7. Подарки для гостей. Если вы собираетесь устраивать конкурсы и соревнования во время банкета, придется приобрести приятные вещички для победителей и снабдить ими ведущего вашего застолья.

8. Бонбоньерки - тоже подарки для гостей, но особенные. Это самый элегантный способ отблагодарить дорогих вам людей за то, что они пришли на вашу свадьбу.

9. Сундучки и мешочки для денег. Некоторые из ваших гостей решили, не заморачиваясь, подарить вам деньги? Вы тоже можете не заморачиваться и установить на одном из столиков симпатичный сундучок, который к концу торжества должен наполниться приятно шуршащими бумажками.

10. Небесные фонарики - главные герои очень красивой традиции, завершающей практически все современные свадебные мероприятия. Процесс запускания фонариков в небо затягивает всех без исключения гостей, а из самых чувствительных даже вышибает слезу.

Рекомендуем посмотреть:

Предсвадебные обряды: сватовство, смотрины, сговор, девичник

Венчание. Приметы и обряды, связанные с венчанием

Как правильно выбрать дату свадьбы. Советы для невесты

Свадьба. Народные свадебные обряды и приметы

Свадебные приметы

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС