Главная Новости

Как убрать кутикулу аппаратом?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как убрать кутикулу аппаратом?

Аппаратный маникюр на тонкой приросшей кутикуле

Девушки, следящие за состоянием своих ноготков, не упускают возможности сделать аппаратный маникюр. Для его выполнения используется специальная машинка с вращающимися насадками. Каждая насадка имеет свое назначение – для обработки кутикулы, полировки ногтя, придания ему нужной формы. Аппаратный маникюр часто сравнивают с европейской необрезной техникой, благодаря минимальной вероятности получить микротравму и прекрасному результату. Сегодня мы расскажем вам, что представляет собой аппаратная обработка кутикулы, приведем пошаговую инструкцию, рассмотрим преимущества и недостатки методики.



Пошаговая инструкция

Давайте посмотрим, что представляет собой маникюр, выполняемый специальным аппаратом.

Сначала используется алмазная фреза, представляющая собой цилиндр с острым краем. Этой фрезой производится удаление кутикулы с ногтя, ее поднятие и обработка боковых валиков. Старайтесь работать аппаратом аккуратно, придерживаясь одного направления и ставя фрезу параллельно ногтю. После удаления кутикулы насадка меняется. Теперь используется мелкообразивная узкая фреза цилиндрической формы. С ее помощью производится обработка области под кутикулой – удаление птеригия. Периодически ноготь очищается при помощи щеточки. Эта насадка также держится параллельно ногтю, а обработка осуществляется в том же направлении. Далее используется корундовая насадка из камня, предназначенная для работы с натуральными ногтями. Ей производится удаление птеригия с поверхности ногтевой пластины, обрабатывается свободный край. Качество обработки аппаратом гораздо выше, чем обычными пилочками и пушером. Эта фреза может использоваться вместо маникюрного бафа. Если ногтевые валики глубокие, то для удаления остатков птеригия можно использовать еще одну алмазную насадку, которая называется «пуля». В этом случае кутикула будет обработана еще качественнее. Последняя насадка, которая используется при выполнении маникюра аппаратом – шаровидная. Ее назначение – удаление поднятой кутикулы и шлифовка кожи вокруг ногтя. Делайте это мягкими и плавными движениями, затрагивая область ногтевых валиков.

Аппаратный маникюр получается очень аккуратным, так как с его помощью можно убрать то, что недоступно для обработки обычным инструментом. Выполнять такой маникюр можно и в домашних условиях, если приобрести специальный аппарат. Возможно, для получения практических знаний вам придется брать уроки у опытных мастеров. Но если вы привыкли делать маникюр самостоятельно, то просмотр видео поможет вам получить всю нужную информацию. Можете начать уроки прямо сейчас, посмотрев подробное и понятное видео.


Маникюр ОДНОЙ Фрезой/ Преображение/ Гель лак ПОД КУТИКУЛУ

Преимущества

Машинка, с помощью которой выполняется маникюр, станет очень полезным приобретением. Она поможет не только безболезненно и быстро убрать кутикулу, но и привести ноготки в идеальное состояние. Оцените сами преимущества этого метода.


АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР, срез кутикулы фрезой

Не требуется никакой предварительной подготовки ногтей. Вам не придется делать ванночки, использовать ремувер, поэтому вы существенно сэкономите время. Если вы хорошо усвоите уроки, то услуги профессионалов вам больше не потребуются – вы сами сможете выполнять полноценный маникюр. В отличие от обрезного маникюра, риск получения травмы минимален. Но для начала нужно выбирать более безопасные керамические насадки и устанавливать низкую скорость вращения.

Эти преимущества делают аппаратный метод все более популярным. Женщины с удовольствием отправляются в салон или приобретают оборудование для домашнего использования.

Недостатки

Несмотря на явные преимущества, метод не лишен и некоторых недостатков. Но все они имеют отношение больше к технике работы и оборудованию, нежели к конечному результату.

Оборудование стоит достаточно дорого. Его цена варьирует в значительном диапазоне от 3500 до 25000 рублей. Верхняя граница – ценовая категория профессиональных устройств. В отличие от обычных маникюрных инструментов, для установки оборудования требуется некоторое свободное пространство, что не всегда удобно в домашних условиях. Неумело выполненный маникюр чреват повреждениями кутикулы за счет высокой скорости вращения фрезы. На начальных этапах обучения работать нужно очень осторожно ! Эта техника более сложна в освоении, чем европейский необрезной или классический маникюр.

Не стоит пугаться этих недостатков – немного практики, и у вас обязательно все получится.

Как выбрать машинку?

Качество маникюра будет зависеть не только от ваших действий, но и от правильно выбранного оборудования. Хотим дать вам несколько небольших советов, которые помогут вам не ошибиться при покупке.

Выбирая прибор для домашнего использования, останавливайтесь на моделях с небольшой мощностью, совершающих от 1500 до 5000 оборотов в минуту. Этого вполне достаточно, чтобы убрать кутикулу, отполировать ногти и придать им идеальную форму с минимальным риском повреждения. Такие устройства имеют небольшие размеры и очень удобны для личного пользования. Не стоит гнаться за большим количеством насадок. Практика показывает, что даже мастера обычно используют только самый необходимый набор. Отдавайте предпочтение проверенным фирмам-производителям. Такое оборудование прослужит вам гораздо дольше и гарантирует хорошие результаты.

Удаление кутикулы при помощи аппаратного маникюра – это современное решение для тех, кто следит за своими ногтями. Информации, приведенной в этой статье, достаточно для правильного выбора аппарата и приобретения начальных знаний. Предлагаем вам посмотреть еще одно пошаговое видео, которое немного ближе познакомит вас с этой техникой.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС