Главная Новости

Маникюр «змеиный принт» для ногтей.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маникюр «змеиный принт» для ногтей.

Обзор на стемпинг для ногтей + пример использования - MsPolinaBeauty

Создание анималистических принтов на ногтях нередко бывает сопряжено с какими либо сложностями. Не является исключением и маникюр змеиный. Его создание сопряжено с рядом интересных нюансов, однако, если ознакомиться с ними до начала процедуры, нанести такой принт на ногти будет довольно легко. Существует несколько способов его выполнения.



Стемпинг гель лаком

Данный способ нанесения узоров (не только змеиных, но и любых других) является одним из наиболее популярных у любительниц маникюра. Это объясняется относительной простотой такой процедуры и высокой скоростью нанесения рисунка. При этом результат почти всегда соответствует ожиданиям и получается аккуратным. Таким образом, можно создать змеиный дизайн как гель лаком, так и простым.


Дизайн ногтей - эффект рептилии на ногтях гель-лаком с эффектом кошачий глаз. Маникюр.

Принцип работы по данному методу заключается в получении отпечатка узора на ногтях с трафарета. Гель лаком стемпинг выполняется следующим образом:

Подберите подходящий узор (обычно, маникюр змеиная кожа предполагает нанесение принта из ячеек сложной формы; Нанесите основу под гель и высушите ее под лампой; Удалите липкий слой; Нанесите фоновый слой, его также высушите; Снимите липкий слой; Нанесите гель лак иного оттенка на трафарет (гель должен быть достаточно плотным, чтобы давать насыщенный цвет в один слой); Удалите излишки материала скребком; Прижмите к трафарету штамп и быстро перенесите на ноготь; Высушите отпечатки и удалите липкий слой; При необходимости добавьте другие цвета и усложните рисунок вручную, например, с помощью зубочистки, просушите, удалите липкий слой; Нанесите топовое покрытие, высушите, снимите дисперсионный слой.

По такой методике можно выполнять змеиный принт на ногтях достаточно быстро. Но минусом является то, что он достаточно простой и однообразный, а кроме того, однотонный. Некоторые мастера умеют создавать и многоцветные отпечатки, но это не слишком легко.


Маникюр гель лаком Змеиная кожа, Эффект кожи рептилий | 3D Snakeskin Nail Art Tutorial

Добиться получения многоцветного отпечатка можно путем покрытия трафарета лаками различных оттенков. Делать это нужно быстро, пока гель не высох. Кроме того, материал не должен быть слишком жидким, так как в противном случае может смешиваться друг с другом.

Рисование гель лаком

Если Вы любите змеиный маникюр, но не знаете как сделать его гель лаком при отсутствии стемпинга, то Вам может помочь в этом простая зубочистка или маникюрный дотс. При такой методике рисовать ячейки Вам придется вручную. Таким образом, можно добиться большего разнообразия узоров и их вариативности, также можно менять размер и количество «чешуек» и др. Однако такой метод достаточно сложный и трудоемкий, он требует некоторых навыков и большего запаса времени.

Подготовьте ноготь и покройте сначала основой, а затем фоновым оттенком. После его высыхания приступайте к нанесению рисунка. Делать это гель лаком можно более или менее медленно, так как он не высохнет без использования УФ – лампы, а вот при работе с простым покрытием придется поторопиться. Рисовать можно, окуная в лак или гель зубочистку или иголку. Важно помнить, что линии не должны быть одинаковые по ширине. В уголках ячеек и местах излома можно делать линии шире, на прямых участках – уже.

Еще один способ создать эффект змеиной кожи на ногтях в большей степени подходит для работы простым лаком, однако и гелем можно добиться такого же результата. Это рисование зубочисткой по сырому. Необходимо нанести слой геля, и не высушив его, капнуть на поверхность покрытие другого цвета. После этого капельку нужно начать «растягивать» в разные стороны с помощью иголки, формируя рисунок. Так можно получить более интересный и сложный рисунок, а также желаемую разницу в толщине линий.

Идеи дизайна

Дизайн ногтей змеиная кожа выполняется, чаще всего, в традиционных «змеиных» оттенках. Это изумрудный, синий, зеленый для фона, ячейки же могут наноситься черным, коричневым, золотистым и серебристым цветами. Иногда используются и менее характерные цвета, такие как красный, желтый и фиолетовый, а иногда можно встретить и совсем необычные яркие варианты. Наиболее эффектно такой дизайн смотрится выполненный блестящими или перламутровыми лаками.

В качестве фона может быть использовано как однотонное покрытие, так и иное. Очень часто для змеиного принта используется фон в стиле омбре, выполненный в родственных неконтрастных оттенках. Также может быть использован лак с магнитом, который, так же как и омбре, создает интересные и необычные переходы цвета. Все это позволяет добиться наибольшей реалистичности в маникюре.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС