Главная Новости

Тайны термобелья

Опубликовано: 03.09.2018

видео Тайны термобелья

СУПЕР БРЕНДЫ и ТЕРМОБЕЛЬЁ

Впервые с понятием термобелья я столкнулась, когда моему ребенку было около года. Друзья, часто бывающие в Европе, покупали комплекты термобелья своим детям и хвалили эту одежду за комфорт. Термобелье сохраняет тепло человеческого тела и, при этом, отводит влагу. Это очень важно для детей, которые активно двигаются, и, конечно, для взрослых, если они заняты физическим трудом или спортом. Безусловно, подобными свойствами обладает и шерстяное белье, но одежда из шерсти не так надежна, с ней надо бережно обращаться и она не облегает тело так плотно.



Современные синтетические ткани позволили сделать термобелье обязательным элементом одежды спортсменов, охотников, военных, а также, разумеется, термобелье вошло в гардероб ребенка. Существуют самые разнообразные варианты расцветок и фасонов термобелья - (здесь можно найти практически любые цвета). Некоторые фирмы предлагают также готовые цельные комбинезоны - , иногда удобнее покупать именно такую разновидность термобелья. Покупатель может подобрать себе модель белья наиболее удобно подходящую к предполагаемой верхней одежде.


Обзор термобелья Craft keep Warm.

Между прочим, термобелье дало старт производству и других видов одежды из термотканей: сейчас можно купить и термоноски, и термоколготки, и даже термоперчатки и термошарфы - универсальная, эластичная, прочная, легко подвергающаяся стирке ткань завоевывает все более широкие горизонты.


Чудо техники - Выпуск от 29 декабря 2013 года

Структура термоткани - это результат новейших технологий. Ее производство стало возможно только в недавнем прошлом, ведь еще несколько десятилетий назад мы не знали, что такое микрофибра или флис, 3Д лайкра или полипропилен. Для того, чтобы создать ткань, впитывающую и отводящую влагу, нить плетется из двух различных материалов, а затем один из них вытравливается, таким образом создается сложная структура. Тепло же сохраняется благодаря специальным типам плетения, которые удерживают воздух.

Термобелье бывает различным по своим функциям. Есть модели более тонкие или более плотные, есть те, которые ориентированы на борьбу с сильным потоотделением, а есть те, которые предназначены для сверхнизких температур. Для повседневной носки в обычных условиях термобелье делается с добавлением хлопка, шерсти или кашемира. Для тех, кто пользуется термобельем, открывается "тайна" многослойной одежды: на тело надевается термобелье, впитывающее влагу, следующим слоем идет одежда, которая отводит влагу, но сохраняет тепло, а верхним слоем - одежда "по погоде".

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС