Главная Новости

Скрапбукинг. Группа 2. Первый отчет.;)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Скрапбукинг. Группа 2. Первый отчет.;)

Магический софтбук. Часть 1/Скрапбукинг

Первый отчет, как первые птичьи голоса, возвещающие нам о начале весны. Они и робкие и звонкие одновременно. Люблю такие



1.Татьяна или TanyaVolkova

Добрый день.

Очень понравилось работать над открыткой. Вопросов как таковых не было, МК очень понятный и подробный. А из трудностей... 1) подложка, к которой прикрепляли брадс, никак не хотела приклеиваться. Потому что брадс были слишком близко к краю подложки. В итоге решила "продырявить" почти всю открытку насквозь, до заготовки :) 2) ну не нравилось мне, что желтая подложка под крафт-бумагой ни с чем не перекликается. Вот и меняла туда-сюда. То шнурочек брала красный, а брадс желтые, то шнурочек желтый, а брадс красные, и желтый с желтым пробовала и красный с красным :)) В итоге остановилась на таком варианте. Машинка у меня есть, но если честно, почему-то просто лень было шить. Решила нарисовать "строчку" гелевой ручкой в цвет брадс. Оттенки бумаги, правда, немного отличаются в жизни, чем на фото. Желтый не такой яркий. Но такой уж я фотограф :). Но в общем, работой я довольна. Спасибо за урок.


Магический софтбук. Часть 2/Скрапбукинг

С уважением,

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!;) в целом мне работа нравится. Но желтый и крафт, согласна, перетягивает на себя внимание, стоило ее верно поменьше делать. Брадсы большеваты и есть неровность в креплении(но это и у меня бывает), может пуговки вместо брадс бы подошли, чтобы поддержать тему картинки? Как я поняла картинка не из журнала? Тонировка хорошая крафт - подложки.  И я бы попробовала вместо желтого в шнуре светло-коричневый добавить.Чтобы поддержать коричневый на картинке и крафт. Минус с картинкой - в задании было картинка из журнала.;)  Лень свою больше не кормите и дайте волю творчеству, жду от вас настоящих строчек в будущем!;)  В целом работа по скетчу успешная.!

2. Анна  или venesia 

Ни газет ни журналов дома нет, ну по крайней мере тех, которые я готова порезать, решила просто распечатать что-то подходящее. В голове почему-то засели оттенки синего, вообще как увидела работу Людмилы, захотелось ее слифтить, но в синем монохрме. Задумано - сделано.

У меня дома завалялись фразы напечатанные на кальке. Выбрала  одну из них, а потом стала подбирать картинку: набрала в поисковике "Чудо" и нашла картинку в нужной мне цветовой гамме. Посмотрите какой одуванчик, он так запал мне в душу, что ничего другого я искать не стала.

Использовано куча разной бумаги и всего одна из них специально для скрапа (голубая с цветочками), все остальные это либо офисная, либо миллиметровка, либо цветная... В общем все из подручных материалов. Дополнительно взяла три полу жемчужины, скрученные нитки мулине и машинную строчку.

Анна, чудная работа!;)

За отсутствие крафт - бумаги и картинки из журнала -  минусы. За миллиметровку плюс, за соблюдение скетча и удачный лифтинг плюсы! И ошибку вы все же допустили о которой я говорила, что скотч следы оставляет на тонких бумажках - как раз надпись вашу он и подпортил. В таком случае или полностью проклеивать скотчем всю заготовку с надписью или крепить ее на брадс, но не жидкий клей, потому как кальку покоробит всю. В целом работа ваша очень нравится, цветовая гамма очень хорошая и трудная, но ошибки есть и значит нам по пути - будем учиться дальше! Спасибо за работу!

3. Ирина или Tamika

Добрый день.

Мое домашнее задание по первому уроку.  Яркая и веселенькая открыточка получилась.

По пунктам :

1.  Открыточка - есть. Основа - белый картон (на фото видно биндер, который не дает открытке разъехаться; доска для биговки не помогла, вот только через пару часов открытка стоит сама) Размер 9,5*14.5 см

2.  Скетч - есть. Мне кажется, что похоже получилось :) И правда по скетчу намного легче работать.

3.  Декоративные элементы - есть. Брадсы.

4.  Картинка из журнала - хотелось бы считать, что есть. На самом деле дома журналов не нашла, зато есть детские раскраски с наклейками. Вот наклейкой и воспользовалась.

5.  Крафт - бумага - есть)

Спасибо, за урок. Было интересно. Проблем в выполнении не возникло.

На следующий урок беру отгул, т.к. уезжаю на сессию.

Ирина, работа гармоничная. Шнурок показался толстоватым  но если сделать предположение, что это приглашение на детский день рождения, то он очень напоминает трубочки для коктейлей  Мило!:) С картинкой выкрутились) Это тоже хороший вариант! Хорошая работа!

4. Ольга или olgadostovalova

В целом задание очень понятное. Объяснено все чудесно. Но на мой взгляд очень много условий. Если бы хотя бы раскладку можно самим было сделать...  А так и многослойность, и крафт, и журнальная вырезка, и скетч... Пофантазировать особо не пришлось. Для меня крафт был явно лишним в моей открытке. А вообще практически лифтила. Только в другой цветовой гамме. Не могу сказать, что довольна результатом. Получилось совсем не в моем стиле...

Ольга все хорошо!:) На то и задание,чтобы стараться пройти весь алгоритм. Пока мы учимся, под фантазирование у нас будет время, не торопитесь! Про крафт согласна - лишний. Думаю, что стоило первую подложку под картинку сделать поярче, и брадс желтые, чтоб поддержать общее настроение, А так получилось мрачновато, увы. Но зато все условия выполнены, это тоже важный этап. Вы молодец, что постарались! Я думаю, что картинка была темная сильно и от нее сложилась данная гамма. Нравится, что надпись на шнурочках!;) Самое главное, что потенциал мне ваш понятен! Спасибо за работу!

5. Александра или Risya

А вот и мой первый отчетик:

Дался мне этот урок ужасно тяжело! Может вы и не поверите, но у меня дома нет ни единого журнала... )))  картинку еле нашла (благо у мамы есть каталоги от орифлейм, правда там очень тяжел картинку вырезать ровно, там в основном возле картинок текст расположен вплотную) ... а дальше уже пошло чуточку проще. Запасы бумаги для пастели есть.... ))) Основа - картон 300 гр/м2 т.зеленого цвет, все подложки тонировала чернилами Дистересс винтаж фото.  Подложка под самым верхним листом (под фиолетовым) - бумага для пастели крашеная в кофе.

Люда, спасибо за урок!!! Жду продолжения!

Пы. Сы.:  А еще у меня вопрос и к Людмиле и ко всем, кто пожелает высказать свое мнение - стоит ли добавлять надпись и если да, то какого формата (оговорю сразу - белых чернил нет, пудры тоже нет)

---------

С уважением, Александра (Risya)  

Александра, я думаю, что для данной картинки можно было подобрать и более яркую бумагу. Темно зеленая основа для темных цветов тоже лишняя. Уж очень темные вы использовали цвета! Картинка приклеена  с волнами - это явный минус.  Не хватает подложек под картинкой, они просятся туда. Но и плюсы ведь очевидны - брадсы прикреплены ровно, коричневая подложка гармонирует с фоном картинки, мне нравятся крафт подложки, которые выступают из под фиолетовой основы - напоминают лепестки розы - это находка! Работа выполнена по алгоритму и соблюдены все пункты - вы молодец! Но то, что с бумагой у нас немного не получилось, так не расстраивайтесь пожалуйста, мы это учтем в следующем уроке.

6. Екатерина или  Katya*Katya 

Доброго дня.

Мой первый, но очень задержавшийся отчет о проделанной работе.

1. Поставило в тупик все: по скетчам делать никогда не получалось, так многослойно, как в Вашем мастер-классе, ни разу не делала, крафт-бумагу ни разу не применяла, только один раз делала рваный край.

2. ПРомучившись дней несколько в попытке сделать минимум три подложки и  подбирая цветовую гамму к разным картинкам - сдалась.

3. Решила сделать более привычно для меня, но взяв за основу Ваши идеи видения скетча.

4. Эта открытка сложилась буквально за вечер (+),  сочетание бумаги мне понравилось(+), использовала скрученные нити из мелажевого ириса (+), сделала рваный край(+), картинка на подложке и приподнята на объемный скотч, вместо брадс использовала полужемчужины

5. НЕ сделала заданную многослойность(-), забыла протонировать все края(-)

Вот это такой мой отчет. Там, где (+) считаю, что научилась чему-то новому, там, где (-) есть чему учиться.

Жду ваших комментариев , надеюсь они будут не очень разгромными.

Екатерина, громить не буду!)) Работа мне нравится, но картинка очень маленькая, чтобы рассмотреть делали, присылайте в след раз побольше!:) Цветовая гамма хорошая, единственное голубой кусочек сильно яркий и перетягивает на себя внимание. Картинка не из журнала?  Надпись просится под картинку. и мне кажется, что сильно натянуты нити сверху. Хочется строчку, хоть ручкой. Это бы сделало работу законченной. А в целом направление верное. Люблю воздушные шары!:)

7. Евгения или zhekysha_85 

Евгения, у вас получилась красивая открыточка, но к сожалению скетч в ней не читается. Нет картинки из журнала, стразы лучше было  заменить на полубусины серо - крафт жемчужного оттенка и большего размера. Вы меня уж простите, я и так и так смотрела, но не могу я вашу работу в скетч вписать. Хотя гамма мне нравится. И строчку бы добавить!;)

8. Наталья или Natalia Boikova 

Работа прошла легко, трудностей не было. Мк очень доступный, спасибо!

 Наталья, классно и многодетально! Но хочется узлов на пеньковой веревке, брадсы побольше, картинку из журнала! и листик у меня выбивается из общего настроения( и цвет и смысл  - расскажите историю работы, хочу знать почему лист). Все остальное здорово! Спасибо!

9. Юлия или koshkanitka 

ой, Людочка)) это было испытание и для меня в поисках материалов, а ещё больше для продавцов в магазинах)) они уже прячутся в подсобки, завидев меня на горизонте)) о скрапе у нас и не слыхали и практически крестятся, когда я говорю это слово) поэтому делала из чего только могла) из обёрточной бумаги для подарков, из офисной разноцветной бумаги) но по порядку)

захотелось мне ж на Валентина открытку делать))) основа конечно же красная) и тут начались поиски)) обходила все магазины в поисках обёрточной бумаги - как обычно новогодние остатки - доставали мне из кладовок остатки 100-летней давности) брала всё подходящее) тонировка у меня - старые румяна с блёстками) брадсы никто и в глаза не видел, нашла пуговку-цветочек и сердечко наклейку) шнуры тоже научилась делать - теперь вон целая связка разноцветных верёвочек) накосячила внизу - не ожидала что обёрточная бумага так потянется от клея, пришлось мокрую отрезать и немного криво - ленточкой уже не маскировала - будет очень нагружено((( и вверху бумага эта деформировалась немного(( картинку про лямур не нашла, то пришлось распечатать и дорисовать немного) надпись тоже от руки из-за неимения пудры или трафаретов(

но сам процесс понравился безумно - уже куча всяких планов) только складировать уже бумажки негде)

Юлия, я вас понимаю очень - проблема с материалами очень весомая. По алгоритму вы отработали все пункты.  Но к след разу - берем бумагу для пастели или акварели  -  она более плотная для открыток, поищите цветную для пастели. Если только белая, то берем белую и сами красим в нужные оттенки и сушим, потом делаем открытки, или клеим салфеткина бумагу для пастели на клей карандаш, берите Эрих Краузе. Получается тоже хорошо. Мне нравится картинка!!! милая очень! То, что бумага покоробилась в процессе намокания это да!!!! Я тоже через это проходила!;) Ее можно клеить только на клей карандаш. И то, промазывать всю поверхность бумаги, т.к. все равно растяжение будет некоторое! За соответствие алгоритму, за ответственность и за желание учиться спасибо вам большое! А открыточку будем совершенствовать? Договорились?

 10. Евгения или Pautinka

Ой... Это название моей открытки ;) Вообще я такие свои недоразумения никому не показываю, но времени и сил переделывать совсем нет, собирала открытку из того, что нашлось дома, мучила я ее почти неделю (здесь должен быть шокированный смайлик ;)) Бывает у меня такое, что не идет никак открытка по скетчу, вот и тут вертела-вертела, прикладывал-прикладывал, в итоге даже тесьму приклеила низко, что она аж на надпись залезла. Короче сама придираюсь к каждому элементу, не нравится мне почти все. Вот как-то так, пусть и отрицательный, но все ж результат )) и как никак опыт ;)

Евгения!!!! Ну  и самокритика у вас!:)))Мне работа нравится - гармоничная! Я бы строчку добавила по  большому розовому листу светло - коричневой ручкой или прошила светло - коричневой ниткой. Работа зачетная!:) Вы молодец!

 11. Александра или Александрина 

Выполнять задание села в последний момент и поэтому не совсем справилась с ним.  В итоге получилась не открытка, а визитница. Открытка не получилась, т. к. картинка, вырезанная из журнала (а точнее типографская краска), после приклеивания к картону вся смазалась((((. Больше с журнальными вырезками работать не хочется((((. Подходящей картинки не оказалось, принтер не работает..., поэтому центральный элемент выполнила в технике горячего эмбоссинга. Посмотрела, повертела и поняла, что без "картинки" это всё напоминает оформление обложки. Плюс за основу был взят очень плотный картон и я только добавила внутрь конверт для хранения карточек.  Вместо крафт-бумаги использовала бумагу с мягким текстурным напылением (это обрезки типографского брака, в общем, не скрап материал)

 Александра, на какой клей вы клеили картинку из журнала? Все в работе гармонично, сделано здорово! Хорошо, что сочетается цвет металла в работе. Опять же я с этой строчкой - но как мне кажется, просится она сюда на красный(бордовый) лист по периметру. Как вы думаете? Мне работа нравится - классная!;)

  12. Ирина или IriS 

  Добрый вечер, Людмила! Отсылаю в последний момент, надеюсь успеет дойти.Открытку делала в самый последний день, так сложились обстоятельства.Хотя бумагу "вертеть " начала еще два дня назад.Не получилась многослойность, т.к. не смогла найти подходящую бумагу по цвету.В итоге: основа- бумага для пастели; сверху еще бумага для пастели; крафт-бумага; цветная бумага- это бумага для скрапбукинга;подложки 2 под картинку- бумага для пастели. Итого 6 шт. бумаги+ картинка.Для имитации строчки использовала белый маркер, края крафт-бумаги тонировала дистресс чернилами.На мой взгляд, брадсы не совсем подходят по цвету, но красные были слишком яркие, других не нашла.Также не смогла найти мулине, в итоге шнуры из подручных материалов:)) - от бирочек для одежды.Надпись ДЛЯ ТЕБЯ должна была быть сделана прямо на бумаге, но т.к. первый оттиск был бракованный, чтобы не переделывать все, пришлось сделать на подложке и посадить на объемный скотч. В надписи использовала пудру для эмбоссинга красного цвета.Забыла использовать вспененный скотч для самой картинки, обнаружила это только сейчас, когда стала писать отчет:)И еще- не уверена, правильно ли уменьшила размер, т.к. делала это впервые.Если что-то не так, напишите.Вот, кажется, и все. :)Теперь буду ждать Ваш вердикт. С уважением, Ирина.

Ирина, строчку на розовой бумаге, нужно сделать отступая от края немного  потому, что так она не сильно - то и читается, больше на тонировку похоже. Брадсы по цвету подходят, но размер их маловат это да! Часто бываю такие ошибки с некачественными оттисками, поэтому нужно оттиск и эмбоссинг делать еще до сбора открытки, чтобы можно было заменить лист. В такой ситуации я бы добавила Тэг, на котором бы уже сделала оттиск и "вклеила" его немного под картинку, как бы он из под нее выглядывает. Или лист осенний, гамма позволяет. С работой вы справились, работа удачная!

 13. Ольга или  Funtik55 

Всем здравствуйте!!!Принимайте на суд и мою работу:))) 4 пункта домашнего задания выполнены, ну а картинку я взяла не из журнала, но чтобы приравнять шансы, распечатала её на тонкой бумаге:)))Наконец-то купила Глосси, какая же это классная вещь!!! Бусики и запятник у туфли выделила им, на фото не видно, но в живую смотрится классно:))) СПАСИБО Люда за прекрасный урок.С уважением Ольга.

 Ольга, здравствуйте!;) Отличная работа! Но строчка просится, чтобы объединить крафт и розовую бумажку с точками. И строчка по нотной бумаге. Полубусины может немного вправо сдвинуть. А все остальное все отлично! Спасибо за работу!:)

 

  14.Татьяна  или Tanya 

Вот и моя первая скрап открытка. Получилась весенняя, но я не довольна своей работой, что-то в ней не так. Первый раз работала по скетчу, было интересно.  Самое сложное оказалось найти картинку из журнала и отправить письмо)). Журналы дома все недавно далеко убрала, а письмо все никак не хотело улетать.  Вот такой короткий отчет о работе. Спасибо большое!

 Татьяна, работа получилась хорошая.  Цветочки я бы совсем убрала . Нужна подложка под полосатую бумажку. И брадсы желтые стоило "посадить" в серединки цветочков, которые у вас на зеленом отрезке с белыми цветочками. А вместо цветочков добавить зеленые брадс. В целом хорошо! Вы молодец!

15. Евгения или evgesha

Здравствуйте. Прошу прощение за опоздание с первым заданием, обещаю второе будет в срок. Спасибо за такой подробный разбор работы со скетчем, не могу сказать что совсем новичок, но вот со скетчами у меня не складывается, могу сидеть над открыткой неделю. Открыточка сложилась довольно легко и быстро (ну во всяком случае для меня). Единственная проблема была с картинкой, так и не нашла у себя подходящей, вместо нее сделала надпись.  Спасибо.

В целом работа гармоничная! Отсутствие картинки минус, шнур хотелось бы потоньше. Бумага у вас очень насыщенная, и к ней хочется маленький оттиск штампа, с маленькими подложками под ним. И надпись необходимо опустить ниже. Цветовое сочетание мне нравится, полубусины очень уместные. Хорошая работа! В следующий раз фото не забудьте назвать так же как и тему письма.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС