Главная Новости

ROPE джампинг

Опубликовано: 03.09.2018

видео ROPE джампинг

Rope Jumping - Kiev Ukraine/ Роуп Джампинг Пешеходный мост

Роуп-джампинг относится к экстремальным видам спорта. Люди, которые увлекаются им, должны прыгать с неподвижных объектов на веревке, со страховкой.



Благодаря страховке, занятия роуп-джампингом менее травмоопасны, как, например, занятия банджи-джампингом, где есть только один канат, не представляющей особой надежности.

В снаряжение входят следующие элементы: карабин, каска, веревка, жумары и объект, с которого будет совершаться прыжок и, конечно, ROPE джампинг. Непосредственно перед совершением прыжка один конец веревки крепится к объекту, а другой к страховке. Веревок может быть несколько.


Прыжок с моста c резинкой| Краснодар | Rope Jumping или ДЖАМПИНГ

Прыжки этого вида спорта походи на механизм маятника: сначала прыжок, затем падение, потом раскачивание, которое постепенно угасает и спуск на твердую поверхность. Также могут быть прыжки над водой, тогда человека потом спускают на лодку.

Людям, занимающимся этим видом спорта, подходят любые объекты для прыжков. Нужно помнить лишь об одном ограничении – принципе маятника. Бесчисленное число джамперов путешествует по укромным уголкам мира в поисках своего идеального места для совершения прыжков.

Лучшими местами для прыжков будет те места, где самые высокие в мире мосты. Это такие страны, как Америка, Австралия, Италия, Мексика. Самым распространенным местом для прыжков, является мост через речку Тетерев. Сюда съезжаются джамперы со всего света.

Человека, который считается основателем роуп-джампинга, зовут Дэн Осман. Как-то раз, он не мог преодолеть трудный участок и сорвался вниз, держась на страховке. Вскоре после этого он начал специально падать, каждый раз выбирая места выше предыдущих. Это захватило его. Он пытался побороть свой страх, с помощью контроля тем условий, которые и заставляли его бояться. С этого и начал зарождаться этот вид спорта, который сейчас стал очень известным, и все больше людей хотят испытать экстрим подобным образом.

К большому сожалению, Дэн погиб в 35 лет, не рассчитав свои силы. Он мечтал о прыжке , свободное падение которого превысило бы 300 метров. Но его задумка не удалась и он разбился.

Свежее из Instagram

Оставить комментарий

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС