Главная Новости

Калькулятор обоев — как рассчитать количество обоев

Опубликовано: 03.09.2018

видео Калькулятор обоев — как рассчитать количество обоев

Полезное №6. Как правильно рассчитать количество обоев на оклейку комнату.

Одной из самых серьёзных проблем при ремонте считается осуществление максимально точного расчёта строительных материалов , в частности, обоев для оклейки стен. Ведь при их нехватке не всегда можно найти идентичные, а в случае избытка — выброшенные деньги без договорённости вряд ли кто-то вернёт. Учитывая это, калькулятор обоев является просто незаменимым средством расчёта их необходимого количества.



Один из начальных этапов ремонта — это расчёт необходимого количества материалов

Влияние типа обоев на последующие расчёты

Кроме качества, расчёт количества обоев опирается на материал изготовления соответствующих полотен. Как показывает практика, что подходит для одних помещений, в других будет неуместно, например, обои для кухни и детской комнаты не могут быть одинаковыми. Их составляющие оказывают непосредственное влияние на процедуру подсчёта, поскольку обладают разной плотностью и размерами.


Супер Сервис | Советы по ремонту квартир в Санкт-Петербурге

Виды обоев:

бумажные; виниловые; флизелиновые; бамбуковые; велюровые; тканевые.

Если обои подбираются для ванной комнаты , коридора или кухни, то стоит обращать внимание на моющиеся покрытия. Они должны быть достаточно плотными, чтобы препятствовать частым механическим повреждениям. Для таких мест лучше всего отдать предпочтение виниловым или флизелиновым обоям.


Как рассчитать количество обоев

В том случае, если это спальня, детская или гостиная, то для них подойдут натуральные покрытия стен — бамбуковые или бумажные. Хотя здесь можно внести элементы декоративного эффекта, воспользовавшись тканевыми или велюровыми разновидностями. Однако предварительно количество рулонов нужно будет посчитать с учётом окон и дверей.

Как известно, стандартная длина рулона составляет 10 м, однако, некоторые натуральные виды имеют в своём метражном размере только 5,5 м, а стеклообои или виниловые варианты под покраску — 25 м.

Обои разного типа

Немаловажное значение приобретает расцветка, поскольку рисунки, не требующие стыковки, покупаются исходя из ранее произведённых вычислений. Если же предпочтение было отдано материалам с крупным изобразительными акцентами, то расчёт обоев по площади комнаты будет уже неуместен. Как правило, прибавляется ещё 2 рулона к первоначальному количеству.

Также необходимо обязательно обращать внимание на серию, потому как оттенок цвета и его насыщенность может существенно различаться. Это особенно актуально для покупки дополнительных материалов, которых при первой поклейке оказалось недостаточно.

Использование онлайн-калькулятора

Когда человек не силён в математике, то есть он испытывает трудности при осуществлении самостоятельных подсчётов и не знает, сколько нужно обоев на комнату, онлайн-калькулятор станет идеальным выходом из ситуации. Причём эта услуга на большинстве сайтов бесплатна и при правильно введённых искомых данных позволяет получить максимально точный результат всего за несколько секунд.

Величины, необходимые для расчёта:

длина и ширина комнаты; высота потолка; длина и ширина рулона обоев.

Чтобы осуществить расчёт обоев на комнату, эти показатели вводятся в соответствующие графы, и пользователю предоставляется готовый результат.

Рекомендательное сопровождение

Стоит отметить, что дверные и оконные проёмы во время расчётов обычно не учитываются, поскольку на них в основном идут обрезки от рулонов. Хотя это обстоятельство не исключает покупку материалов, так сказать «с запасом». Ведь во время подбора оптимального способа наклейки может быть испорчено несколько полотен, к тому же отдельные участки со временем рвутся, требуя замены.

Следует помнить о необходимости «запаса»

Поскольку все размеры указываются в метрах, то для удобства самостоятельного подсчёта периметра сложных форм комнат лучше указать их письменно. Длина и ширина принимается за 0.

Такое понятие, как «раппорт», то есть шаг повторения рисунка, присутствует в инструкции на упаковке. Если нет необходимости в этой процедуре, то также указывается 0.

Вывод

Единственным правильным вариантом, помогающим определить, как рассчитать количество обоев на комнату, считается комплексный подход к планированию. Ведь грамотно подобранные данные, на основании схемы и детальной калькуляции, позволяют в дальнейшем избежать лишних проблем.

Оцените статью:

(1 голос, среднее: 5 из 5)

Поделитесь с друзьями!
САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС