Главная Новости

CЭВИЛЕН ОАО «НЕФТЕХИМСЭВИЛЕН», РОССИЯ

Опубликовано: 02.09.2018

КРЫШКИ ИЗ ПЛАСТИКА

На территории СНГ пластиковые крышки с уплотнительной прокладкой на основе сэвилена выпускают около 10 компаний. Двухкомпонентные пробки незаменимы для напитков и высокотекучих жидкостей, ведь именно они обеспечивают герметичность закупорки бутылок. Такие пробки менее чувствительны к усилию закрутки, благодаря чему проблем с контролем качества не возникает.

ПЛЕНКИ

Пленки для теплиц, упаковки пищевых продуктов, стрейч-пленки и т.д. тоже изготавливаются из сополимера этилена с винилацетатом (содержание последнего до 18%). Также пленки на основе сэвилена используются в металлургии для вакуумно-пленочной формовки. Пленки из сэвилена имеют более низкую температуру сварки, более высокие сопротивление проколу, стойкость к растрескиванию под действием окружающей среды и эластичность, чем пленки из ПВД. Дополнительные свойства EVA пленок — это устойчивость к низкой температуре, возможность свариваться токами высокой частоты и повышенные паро- и газопроницаемость.

КЛЕИ

Термоклей из сэвилена применяется в местах склейки картонной и бумажной упаковки для обеспечения высокой прочности. Клей-расплав отлично склеивает офсетную и мелованную бумагу, поэтому используется для изготовления книг, каталогов, журналов, брошюр, справочников в мягкой обложке и бесшвейного скрепления блока.

ОБУВЬ

Композиции сополимера с антиоксидантами, пластификаторами и другими наполнителями, сополимер этилена с винилацетатом используются при производстве ортопедической и спортивной обуви, стелек, сланцев. Обувь на основе этиленвинилацетата характеризуется высокими потребительскими свойствами — низкой стоимостью, длительным сроком службы (более двух лет), незначительным весом, эстетичным внешним видом и гигиеничностью (легко моется и не нуждается в сушке). Композиции на основе сэвилена — это самый быстро развивающийся сегмент, потому что они экологичны и представлены в широкой цветовой палитре.

КАБЕЛЬНЫЕ КОМПОЗИЦИИ

Сэвилен активно используется в электротехнике для изоляции и в качестве наружной оболочки кабеля. Кабель на основе сэвилена не содержит галогенсодержащих материалов, поэтому отличается пониженным дымовыделением и низкой токсичностью при горении. Композиции из сэвилена используются для изоляции не только обычных, но и радиационно-модифицированных проводов и жил кабелей. Продукция из сэвилена не вызывает коррозии металлов проводов и жил кабелей при высоких температурах, выдерживает тепловой удар в течение четырех часов при температуре 225С.

НАРУЖНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ТРУБ

Сэвилен отлично защищает стальные трубы с двух-трехслойной изоляцией от коррозии. Срок службы труб с наружным полимерным покрытием продлевается в несколько раз, п количество аварий уменьшается. Применение труб с заводской изоляцией дает возможность значительно повысить уровень эксплуатационной надежности нефтепромысловых трубопроводов, круглый год проводить строительно-монтажные работы, улучшить экологическую ситуацию и условия труда.

Марки сэвилена: 11104-030; 11407-027; 11708-210; 12206-007; 11205-040; 11507-070; 11808-340; 12306-020; 11306-075; 11607-040; 11908-1250; 12508-150

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС