Главная Новости

Как заработать на пошиве текстильных кукол на дому. Инструкция для начала своего handmade бизнеса.

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как заработать на пошиве текстильных кукол на дому. Инструкция для начала своего handmade бизнеса.

Как сделать авторскую текстильную куклу Мастер класс

Благодаря постоянно возрастающему интересу к рукотворным изделиям, можно наладить очень креативный и интересный бизнес на дому на пошиве коллекционных кукол из текстиля. Привлекательность заключается в достаточно небольших капиталовложениях, плюс, стабильном спросе на этот товар!


🦊КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ИГРУШКАХ РУЧНОЙ РАБОТЫ?

Произведения искусства – это не только картины известных художников и статуэтки великих скульпторов. Сегодня очень ценится так называемый handmade и, в частности, куклы ручной работы. Они считаются при должном уровне исполнения коллекционными и могут стоить весьма и весьма дорого!


Секреты пошива кукол для начинающих. 1 часть "Выкройка"

Предлагаем вам познакомиться с этой возможностью заработка на дому, а именно с созданием коллекционных текстильных кукол своими руками.

Рисунок 1 Пример куклы ручной работы (NataliDolls)

Актуальность этого вида бизнеса

С самых давних пор куклы сопровождали человека. Самое интересное, что из далеко не всегда делали для детей. Они служили мощным инструментом и в ритуалах, и в магии, а затем стали просто превосходным украшением интерьера.

Древние славяне считали, что в кукле живет душа, эти изделия, довольно примитивные, служили в качестве оберегов. Сегодня же особую популярность завоевали в сердцах любителей прекрасного куклы ручной работы, сшитые из самого обычного текстиля. Если у вас есть минимальные навыки шитья, то и вы также сможете попробовать себя в этом начинании!

Рисунок 2 Привлекательная куколка от Natalidolls

Чтобы примерно оценить спрос на данный тип рукоделия, составить представление о целевой аудитории и потенциальных покупателях, предлагаем воспользоваться сервисом Яндекс.Вордстат:

Рисунок 3 результат поиска по ключевому слову "Куклы ручной работы"

Рисунок 4 А вот запрос более широкий, охватывающий аудиторию по максимуму!

Таким образом, можно видеть, что при должной заинтересованности вполне можно добиться неплохих результатов, главное – подойти со всей серьезностью к качественному выполнению работы. Получиться может не с первого раза, но стоит попытаться однозначно, чтобы получилась такая красота:

Рисунок 5 Забавная рыжеволосая красавица

Исследование целевой аудитории

 

Этот момент очень важен, когда речь идет о начале какого-либо бизнеса, пусть даже и – домашнего! В нашем случае, если отталкиваться от мониторинга в Яндекс.Вордстате, мы можем видеть, что круг потенциальных клиентов не ограничивается только любителями исключительно коллекционных текстильных кукол ручной работы, так как кукла – это и есть кукла, и многие мамы и папы, бабушки и дедушки захотят приобрести своему чаду такую, учитывая, что она обычно шьется из экологически чистых материалов.

Рисунок 6 Кукла - отличный вариант для подарка!

Это также замечательный подарок для молодых девушек. Если добавить сюда еще и хороший PR, то в итоге есть шанс сделать такой, на первый взгляд, малый бизнес достаточно крупным!

Необходимые материалы

Материалы закупать не стоит для начала в большом количестве. Для объективности мы будем оценивать только самое необходимое – то есть для создания кукольного тельца, волос и рисования лица. Одежду каждый мастер создает свою неповторимую, соответственно, и расходы на нее будут разные, посчитать это – практически не представляется возможным!

В удобной таблице мы собрали для вас основные материалы, которые пригодятся для создания куклы ручной работы:

Материал:

Примерная стоимость:

1 Для пошива тельца используется обычная белая бязь, которая после может окрашиваться либо красками, либо кофе/чаем/луком.

Около 150 рублей/метр

2. шерсть для валяния, из которой создают волосы.

Примерно 115 рублей за пучок шерсти

3. Пастельные карандаши для прорисовки черт лица:

Около 170 рублей

Также можно использовать для работы и краски (масляные, акриловые), даже косметику (тени и румяна). Обычно кукол шьют вручную без использования швейной машинки, тогда изделие становится еще более ценным в глазах истинных любителей. Чтобы не делать бессмысленных подсчетов, не были учтены нитки, но их стоимость практически незначительна, таким образом, мы видим, что для старта бизнеса не нужно больших капиталовложений.

Подсчет выгоды

Итак, для пошива 1 куклы нам вполне хватит 0,25 метра бязи, ну, и по умолчанию необходимо будет купить сразу набор карандашей и, как минимум, один пучок шерсти для создания «прически» кукле.

Итого, за ткань 37,5 рублей, а также 285 рублей за инструменты, из которых карандаши прослужат верой и правдой еще не один год – то есть всего на старт потребуется менее 300 рублей, а по факту – и того – около 200. Сума просто смешная.

В среднем, за 1 куклу просят порядка 1500 рублей, в зависимости от уровня ее изготовления. Таким образом, чистая прибыль составляет 750%! Весьма неплохо. Замечательный стимул, чтобы развивать свои навыки.

 

Рисунок 7 Еще одна куколка

Выкройка куклы

Что касается выкройки, то она очень простая и общедоступная, можно воспользоваться этой, которую предложим на страницах сайта мы:

Рисунок 8 выкройка текстильной куклы

Мы уверены, что у вас с первого раза получится шедевр, ведь так много рукодельниц уже сделали пошив кукол своим основным видом стабильного заработка, почему же это не получится и у вас?

Успехов!

Любите шить? Рекомендуем ознакомиться еще с одной идеей для бизнеса своими руками – как заработать на медвежатах

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС