Главная Новости

Как выпрямить волосы без утюжка и сохранить их здоровье?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как выпрямить волосы без утюжка и сохранить их здоровье?

Простая укладка для кудрявых/волнистых волос | Curly Hair Routine



Содержание:

Так уж повелось, что девушки всегда мечтают изменить в себе то, чем щедро наделила их природа. Роскошные, шикарные, вьющиеся волосы — это мечта для одних и каждодневная борьба для других. Обладательницы задорных кудряшек ищут любые способы, чтобы хоть как-то укротить свою непослушную шевелюру.


Как избавиться от секущихся концов и не потерять длину волос? – Все буде добре. Выпуск 866от23.08.16

Наиболее простым на первый взгляд способом выпрямления волнистых прядей является использование специального утюжка. Но наряду с преимуществами утюжок имеет ряд определенных недостатков. Самый основной из них — повреждение структуры волоса. Это становится особенно заметно, если выпрямлять волнистые локоны утюжком приходится больше двух раз в неделю.


Быстрая и Лёгкая укладка | Выпрямление волос без утюжка и фена | Объём от корней!!

Да и редкое к нему обращение тоже не выход, со временем волосы все равно потеряют здоровый вид, и тогда придется немало потрудиться, чтобы вернуть им упругость и блеск. Поэтому очень часто кучерявые девушки задумываются над тем, как выпрямить волосы без утюжка и сохранить их здоровье. Существует несколько способов, которые можно применить самостоятельно или обратиться за помощью к мастеру салона красоты.

Вернуться к содержанию

Как выпрямить волосы без утюжка обычным феном?

Выпрямить непослушные волосы самым обычным феном не так уж и невозможно, как может казаться на первый взгляд.

Важно соблюдать температурный режим. Очень горячий воздух может нанести волосам такой же урон, как и использование утюжка.

Перед процедурой выпрямления прядей нужно вымыть голову с помощью подходящего шампуня и затем нанести бальзам, облегчающий расчесывание. Волосы тщательно промыть от этих средств и слегка просушить теплым полотенцем.

Далее нужно очень аккуратно и бережно расчесать волосы деревянной расческой с редкими зубьями, а затем нанести специальное косметическое средство для разглаживания локонов. В качестве дополнительной заботы можно воспользоваться средством, которое защищает от термического воздействия.

Для удобства можно воспользоваться несколькими заколками, с помощью которых легко распределить волосы на отдельные прядки и отделить зону для выравнивания.

Каждую отдельную прядку нужно приподнять и расположить под ней круглую расческу с небольшой щетиной. Диаметр расчески зависит от длины волоса. Для длинной шевелюры понадобится большой диаметр, для коротких волос — минимальный.

Теплой струей воздуха фена одновременно с движением расчески сверху вниз по всей длине пряди нужно выпрямить волосы (рис.1). Для наилучшего результата эти движения необходимо повторить несколько раз для каждой пряди.

Завершающим штрихом будет закрепление полученного результата лаком для волос. Распределять его нужно на расстоянии 20 см от головы. При желании можно добавить спрей для блеска. Расчесываться после этого уже не нужно.

У этого самого простого и доступного метода есть существенный недостаток: дождь, сырость и влажность воздуха способны свести на нет все усилия. Поэтому выпрямлять волосы феном лучше всего в сухую солнечную погоду.

Вернуться к содержанию

Выпрямление волос косметическими средствами

Практически любая фирма, которая выпускает косметику для ухода за волосами, имеет в своем арсенале линию средств для выпрямления непослушных локонов. Это всевозможные кремы, спреи, сыворотки, бальзамы, гели. Такие средства неплохо справляются со слегка вьющимися волосами, но вот выпрямить с их помощью упрямые кудри вряд ли удастся.

Однако стоит иметь в виду продукцию тех производителей, которые хорошо себя зарекомендовали:

гель Straight Works, бальзам Super Skinny и сыворотка Super Skinny Serum от Paul Mitchell, разработанные специально для того, чтобы «усмирить» непослушные локоны; жидкость Oleo-Relax для разглаживания от Kerastase; крем питательный Hair Mix, крем разглаживающий Texture Expert и сыворотка Liss Control + Tecni.art для разных типов волос от марки L’Oreal возьмут под свой контроль мягкие волны; муссы Control Freak от Tigi с разной степенью фиксации; специальное масло для гладкости волос от марки Green Light; специальный лосьон и спрей Bamboo Smooth с разглаживающим эффектом от Alterna.

Выделить какое-то одно средство из огромного количества косметических новинок практически невозможно. Подбирать нужную и эффективную марку придется индивидуально. И, как правило, для наилучшего конечного результата приходится применять сразу несколько средств. Конечно, желательно, чтобы они были из одной линии.

Вернуться к содержанию

Как выпрямить волосы без утюжка в салонах красоты?

Сегодня многие салоны предлагают очень полезную услугу — разглаживание волос кератиносодержащими средствами. Считается, что такой способ несет в себе сразу два действия: делает гладкими волосы и дарит им здоровый ухоженный вид (рис.2). Волос наполняется кератином, становится более упругим, сильным, блестящим. Исчезает пористость структуры каждого волоска, соответственно, и его пушистость.

Процедура заключается в том, что сначала волосы тщательно очищают, а затем, начиная почти от самых корней, по всей длине волос наносят специальный кератиновый состав. Затем вместе с этим составом волосы сушат при помощи расчески и фена.

Длительность всей процедуры занимает порядка трех часов. По окончании выдается специальная кератиновая маска и шампунь. Их можно использовать дома только спустя три дня после посещения салона. Первое время после процедуры волосы нужно очень оберегать — не заплетать косы, не использовать резинки и заколки, не носить ободки и повязки.

Эффект после выпрямления креатином при соблюдении всех рекомендаций мастера сохраняется 3-4 месяца. Процесс очень индивидуален и зависит от типа волоса, а также состава, который был на него нанесен.

Вернуться к содержанию

Выпрямление локонов химическими препаратами

На сегодняшний день существует немного специальных химических средств, с помощью которых можно выровнять волосы. В состав всех этих средств входит гидроокись натрия (для очень кудрявых прядей) и тиогликолат аммония (для слегка вьющихся волос). Самостоятельно выпрямить локоны в домашних условиях таким химическим способом практически невозможно.

В салоне красоты действия происходят в следующем порядке:

мастер тестирует один небольшой локон на его способность подвергаться определенному химическому воздействию; далее он наносит на кожу головы особый защитный крем; потом распределяет выбранное химическое средство по волосам; через определенное время смывает его; после этого наносит нейтрализующее средство; завершается все обработкой волос специальным кондиционером.

Длится данная процедура довольно долго — порядка пяти часов. Подбор всех средств для этого способа выравнивания волос и оптимальное время воздействия для максимального эффекта всегда разное. Все зависит от состояния волоса и его структуры. Учесть все нюансы и свести на нет негативное воздействие каждого химического препарата сможет только высококвалифицированный мастер, так что выполнять эту процедуру можно не во всех салонах, а только там, где есть хорошие профессионалы и нужное оборудование. Расценки на химическое выпрямление волос различны и составляют от 1 000 до 10 000 рублей. Такая сумма вполне объяснима, ведь длительность самой процедуры, профессионализм ее выполнения, а также индивидуальный состав средств превращают ее в дорогое удовольствие.

Выпрямление волос химическим способом является самым эффективным средством в борьбе с упрямыми кудряшками. Обязательно следует помнить, что этот метод не подходит для тех, кто только что сделал химическую завивку, а теперь по разным причинам мечтает от нее избавиться.

После салона волосы нуждаются в очень бережном уходе. Даже сушить их теперь можно только естественным способом, о фене придется забыть.

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ
banner
ОПРОС