ГЛАВНАЯ  
 

    

Новости


Добро пожаловать! Наш сайт посвящен нашему питомнику. Мы московский региональный клуб любителей шелти. Основная наша деятельность это разведение шетландских шелти. Выращенные в наших стенах шелти становятся призерами и победителями крупшейших отечественных и зарубежных выставок.
     Шелти это маленькая шетландская овчарка, похожа на колли в миниатюре. Обладает достаточно красивым внешним видом и удивительной шерстью. Родиной являются шетландские острова. Поначалу эти собачки являлись некими смотрителями за стадами овец, в настоящее время шелти это домашние питомцы и любимцы многих людей.
     В последнее время данная порода становится достаточно популярной, благодаря таким любительским клубам. Ведь если посмотреть историю то порода осталась и не вымерла, именно благодаря открытию любительского клуба шелти в Шотландии в начале 20 века. С того время и началась популярность шелти в качестве домашнего питомца.
     На нашем сайте Вы найдете много интересного о нашем питомнике, об этой замечательной породе собак, сможете найти интересные и полезные советы по выбору щенка и многое другое. В нашей фотогалерее Вы найдете самые лучшие изображения шелти.